Нужна психологическая помощь ( как быть когда считаешь себя недостойной счастья и любви, несчастной девушкой ((

Diana Brokenangel Профи (617), закрыт 10 лет назад
Мне скоро 22 года ( не семьи не детей не карьеры ( 3 года назад ьросила учебу из-за финюпроблем осталась без образования ( из-за проблем со здоровьем м личной жизни превратилась из немного симпатичной стройной девушки в живой трум при росте 173 48 кг ( Потеряла всез кого любила ( всю жизнь меня преследуют одни невезения с детсва ( в школе все унижали, выросла без маминой любви и без отца ( отец умер когда мне было 5 лет. Воспитала бабушка и тетя. Всю жизнь контролировали меня и управляли мной ( Двух любимым потеряла из-за того что строго запрещают до сих пор интим до брака ( 8 месяцев безумно люблю человека а он бросил меня почти сразу сказав что я недостойна такого мужчину как он ( Недавно увидела фотографии с девушкой в обнимку и поняла что у них все серьезно ( Бороться за любовь смысла нет ( Она врач 24 года успешная а я по сравнению пустое место (( Я никому не завидую, ненависти не испытываб всем желаю лишь добра просто не понимаю почему Жизнь ко мне так жестока ( Жених 2 года назад с кем были вместе больше двух лет бросил как вернулся с армии ( Я с большим трудом пережила страдания и мучения ( Больше у меня нет не сил не стимула не настроения жить ( Жизнь похожа на адское мучение ( Что мне делать незнаю никто меня не поддерживает ((( помогите советом пож-ста (((
Лучший ответ
Остальные ответы
Jeake Гуру (2565) 10 лет назад
это жизнь
кому-то везёт... кому-то нет
живи как умеешь...
Ahviva Просветленный (41314) 10 лет назад
Не торопись, все придет в свое время. Это хорошо, что ты не завидуешь и не злишься. Попробуй помочь, кому то кто еще более слабея тебя (например http://vao-priut.org/foto). Это принесет пользу: 1. ты отвлечешься и отпустишь ситуацию и жизнь наладиться сама собой и 2. добро всегда возвращается (как и зло) и 3 ты получишь радость от счастья других. А парни значит были не ТВОИ. Твой всегда будет твоим, но встреча, тоже должна случиться в СВОЕ время.
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) 10 лет назад
Слушай метал - он укрепляет дух.
Remix Искусственный Интеллект (138154) 10 лет назад
Три кита человеческого счастья: семья -работа-друзья. В данном случае, видимо, все возможные социальные связи выстроены не лучшим образом.

Получается что из-за того, что "не успешна" - т. е. не состоялась в профессии - не интересна молодым людям, друзьям. . а без поддержки семьи и друзей не получается получить образование и стать профессионалом.. .
Порочный круг какой-то противоречий получается.

Но начинать с чего-то надо. Надо этот круг противоречий разорвать. И разорвать его нужно там, где проще всего это сейчас сделать. Семья или работа? Где легче успеха добиться? Проще – работа, наверное.

И тут нужна абсолютно новая и оригинальная идея, чтобы думать о новой работе с интересом, переживать о ней (что бы соскочить с навязчивого круга негативных мыслей, перестать перемалывать свои прошлые обиды и неудачи, перестать жевать жвачку-тянучку – все у меня плохо и нескладно) .
Надо не побояться отбросить весь свой предшествующий профессиональный путь и прошлый опыт – они не верны, если привели туда, где находимся – к внутреннему кризису. Надо выйти из кризиса любым путем, что бы не скатиться в затяжную депрессию, а потом этот опыт, скорее всего, будет востребован, но не сейчас. Сейчас надо что-то принципиально другое. То, что растормошит, взбодрит. Нужен простой, но непривычный шаг.
Обратитесь к хорошему психологу за профориентацией (не поскупитесь - потратьтесь) - найдите работу, которая соответствует Вашему характеру - это Вас увлечет, взбодрит и тут Вы быстро и легко добьетесь успеха.
И уже на основе этой новой работы, на новом поприще стоит устанавливать новые социальные связи. Тогда уже не с позиций неудачницы, а с совершенно других - активно развивающегося профессионала.

А если короче: нужно прийти к состоянию: реализована в интересной для себя деятельности и востребована другими, через новую работу, которая интересна и приносит удовольствие.

Источник: ковыляющий верной дорогой доберется до цели быстрее, чем бегущий по дороге, но не в ту сторону.
Salma Гуру (3653) 10 лет назад
Прежде чем отправиться на свою ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: «Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все! » После того как он несколько минут концентрировался на этом убеждении, он отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, это только казалось, что всё шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу сэр Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул учёного локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряжённого жеребца, тот лягнул Гальтона в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.
Источник: сэр Френсис Гальтон (1822–1911) решился на своеобразный эксперимент.
Сергей Мыслитель (6734) 10 лет назад
Вы прекрасный и удивительный человек.
Галина А. Искусственный Интеллект (144332) 10 лет назад
Сочувствую. Но надеюсь, что Вы сможете обрести настоящее счастье. Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (копия ссылки с пробелом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/169278/ )

Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
ГрозюшаПросветленный (49476) 8 лет назад
Как сказать, что нет... так малыш лет 2 и отталкивает маму: ты не бог, с тобой плоховато ...мало счастья