Есть гнев праведный, убийство праведное, ложь, хитрость праведное, изуверское детоубийство праведное, у христиан+

_ . Гуру (3798), закрыт 10 лет назад
у христиан все что то праведное, судите сами "убийство праведное.. . изуверское детоубийство праведное"
"9. но убей его; твоя рука прежде всех должна быть
на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10. побей его камнями до смерти, ибо он покушался
отвратить тебя от Господа, Бога твоего"
«Второзаконие»

"23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка"
(Ветхий Завет > Книга 4-я Царств > Глава 2)
Лучший ответ
Парамон Искусственный Интеллект (238058) 10 лет назад
Ну вот медведи растерзали а праведник виноват.

Вот все вы так, ищите виноватых
Остальные ответы
Евгений . Мастер (1624) 10 лет назад
Это Ветхий Завет. Иисус заповедал нам новый так что не надо тут людей совращать. В новом такого нет.
Роман Галс Гуру (2579) 10 лет назад
Не все нам можно понять. мы не в состоянии все понять и вам не дано понять. Не судите примитивным рассудком, иначе можете ошибиться. Вы же похожи на злого пса который лает на слона.
Leonid Оракул (51479) 10 лет назад
Там не было убийств ради убийства.
Наказания получали те кто этого заслужил.
Невиновные и праведные никогда не наказывались смертью.
У Бога одно из основных качеств - справедливость.
Елена Елшина Мудрец (12718) 10 лет назад
Вы приписываете события Ветхого Завета христианам. Вы не правы. Иисус никого не учил убивать. Почитайте Евангелие.
ученик УЧИТЕЛЯ Мудрец (10311) 10 лет назад
ЭТО У, ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ РЕЛИГИИ, ВСЁ ПРАВЕДНЫМ СЧИТАЕТСЯ. А, В ГЛАЗАХ БОГА, ЭТО МЕРЗОСТЬ! Ложь праведной - НЕ БЫВАЕТ. ЗА ОБМАН ЛЮДЕЙ - БУДУТ ОТВЕЧАТЬ ПЕРЕД БОГОМ!