Правда ведь, "лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью"?:) Ф. Раневская

Mr. Jon Gold Просветленный (26560), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Или вы думаете по другому?) )
Для модераторов - это не мои слова))
Дополнен 10 лет назад
В таком случае, я должен был быть вообще лишен ангела хранителя?:))) А кто жеж тогда меня охранял от гибели столько раз?:))
Лучший ответ
Чеширская улыбочка))) Гений (66782) 10 лет назад
В этих словах почти все правда.) ) Раневская большая прелесть и верно подмечала тенденции.

Есть один нюанс. Часто люди, которые тихи и воспитаны, на самом деле очень хорошие, редко тварям удается держать марку.

А хорошие люди не то, что не ругаются матом или ругаются, как правило, не делают это нарочито грубо.

Хотя одно не заменяет другого.

Я бы сказала так, что лучше уметь отделять зерна от плевел заблаговременно, а не когда обжегся.))
Остальные ответы
dadaware Искусственный Интеллект (101339) 10 лет назад
тихая воспитанная тварь громко ругающаяся матом
Эрих Алексан.. Просветленный (46198) 10 лет назад
Те кто ругается матом, ангелы хранители не подходят три дня.
olga bojkoМастер (1684) 10 лет назад
а мне мама говорила, что на том свете за каждое матное слово будут в язык втыкивать иголку. после таких слов ругаться не хочется
Banana Искусственный Интеллект (658661) 10 лет назад
Если этот человек еще и Раневская, то да.
Игорь ЧернявскийУченик (141) 9 лет назад
что за...
ты попутала что-то, тут два варианта а у тебя получился 1 )
Юлия Миргородская Просветленный (31194) 10 лет назад
Мат неотъемлемая часть нашей культуры, во все времена сквернословили в любых общественных кругах.
Другое дело он сейчас изменён, но это другой вопрос.
Источник: В матершине не больше плохого , чем хорошего
olga bojko Мастер (1684) 10 лет назад
что лучше - не знаю. думаю, что хороший человек не станет ругаться матом. ведь за свои слова, поступки и даже мысли - будешь отвечать перед Богом.
Игорь ЧернявскийУченик (141) 9 лет назад
значит ты отвечаешь перед богом и ещё живая при этом, слова ничто действие всё.
Мяу Искусственный Интеллект (386921) 10 лет назад
на самом деле вариантов быть человеком или тварью намного больше, чем предлагает Раневская. . она была слишком видной и экстравагантной, но цитировать ее и примерять фразы на себя - не стоит! лучше быть воспитанным, спокойным, умным, хорошим человеком и не материться!
Игорь ЧернявскийУченик (141) 9 лет назад
так будь ей и не лезь в чужие дела ) начнем с этого....
Мяу Искусственный Интеллект (386921) придурок! этот проект с вопросами как раз предполагает участие в обсуждении.. а дела у нас прокурор рассматривает...
Ольга Ветер Гуру (2920) 10 лет назад
Полностью с ней согласна!))
Игорь ЧернявскийУченик (141) 9 лет назад
у тебя своего мнения нет тебя создал бог не бля того что-бы ты "да"кала или "нет"кала.
nnn ***** Мудрец (10267) 10 лет назад
Правда, тихая и воспитанная тварь тоже матерится, только она это делает тихо....
Игорь ЧернявскийУченик (141) 9 лет назад
тогда все мы изгои получается и нам ничего не остаётся чтобы просто РУГАТСЯ МАТОМ, как буд-то у нас болше проблем нету (и у тебя в том числе)