Как избавится от тли на помидорах?? ? Скажите проверенное средство!!!

Конти Просветленный (21496), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Суровая Просветленный (28902) 10 лет назад
Я развела в тёплой воде немного моющего для посуды и добавила растительного масла. На другой день вся тля подохла. Правда муравьи продолжали бегать по веткам (это были кусты) и, наверное, новую тлю заселят. Но это будет не скоро.
Остальные ответы
bearnet Гуру (2891) 10 лет назад
готовьтесь к худшему... у меня пропало 200 кустов, и опрыскивал 3 раза, и не дилетант-20 лет в огороде... она дохнет, но тут же садится новая (((
Призрак Знаток (375) 10 лет назад
У моего друга мать разводила в воде дегтярное мыло и опрыскивала.
добрый николос Мыслитель (9687) 10 лет назад
Я обрабатывал препаратом Искра. Все подохли. Удачи!
Лина Сахарнова Мудрец (13589) 10 лет назад
Тля заводится если в почве не хватает фосфора. Посмотрите мои ответы: отвечала многократно!
Источник: Многолетний опыт на всех культурах !!!
Марина Хандохина(Ртищева) Мастер (1962) 10 лет назад
Я сегодня опрыскала молоком магазинным3,2 жирность наполовину разбавила водой и добавила йод неск-ко капель. вычитала здесь в ответах, посмотрим, что получится.
Источник: личный опыт