отгодайте загадку пожалуйста

Дима ан Ученик (105), закрыт 10 лет назад
Шерлок Холмс шел по улице. И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось?? ?
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?
Лучший ответ
Александр Копылов Профи (710) 10 лет назад
Он не сказал место куда надо приезжать!
Остальные ответы
vesta Мудрец (16464) 10 лет назад
....уже ее загадывали.... муж-убийца
bkk Просветленный (21413) 10 лет назад
Холмс не назвал мужу адрес, а тот приехал
Дарья Холодова Ученик (225) 10 лет назад
Вероятно потому, что бессмысленно спрашивать у очевидно мертвого человека о его самочувствии. А преступники, дабы не показывать виновность в преступлении, пытаются всеми возсожными, хоть иногда и глупыми, методами отвести от себя подозрения.
OH Профи (662) 10 лет назад
Дарья, что ты несешь? Шерлок адрес не назвал, куда приезжать, а муж все-таки приехал
Лачи Знаток (419) 10 лет назад
Когда Шерлок позвонил мужу с фразой "Срочно приезжайте сюда", он не уточнял конкретное место. Значит муж уже знал, где лежит тело его "милой женушки" и спокойной приехал, тем самым выдав себя.
alina pystovalova Ученик (193) 8 лет назад
Шерлок не сказа место а муж приехал
Анна Анна Ученик (176) 7 лет назад
как он позвонил если тогда телефонов не было
Артем Зарубин Знаток (415) 7 лет назад
:)А уж если Шерлок звонил с сотового жены, то муж вполне мог отследить местонахождение телефона по любому приложению GPS Tracking Pro (Android) например, у айфонов и самсунгов те же функции конечно тоже есть.
Ирина Колесникова Знаток (322) 7 лет назад
Артем, айфонов уж тогда точно не было
Крутяха Ученик (244) 7 лет назад
Ирина, речь идёт о временах сэра Артура Конана Дойла, тогда не было в принципе мобильных телефонов, быстрых автомобилей и ещё многих вещей, к которым вы привыкли с детства. Речь в загадке идёт действительно о том, что Холмс не назвал адрес, но, действительно, автор загадки не учёл, что мобильники довольно таки лекго отслеживаются. Хотя загадка, в целом, и интересная.