как различить у волнистых попугаев пол?

Роман Леонтьев Профи (703), закрыт 10 лет назад
отдали попугайчика, ему 3 года, я знаю что по роговицы определяют, должна быть или сиреневая или синяя, у него просто вся белая, чуть сероватая, фото прилогаю, спасибо за ответы заранее.
Лучший ответ
-- Александр -- Знаток (472) 10 лет назад
Конечно самочка, посмотрите у нее клюв светленький и ножки. У меня такая же дома.
Остальные ответы
анна зыкова (давыдова) Знаток (382) 10 лет назад
клюв плохо видно, но на вид самка )))))
ФырФырка Оракул (76794) 10 лет назад
У самок восковица бело-розовая - иногда с возрастом становится темно-бурой. У самцов от светло фиолетового до темно-синего оттенка.

У вас самочка.
Марья Достоевская Профи (554) 10 лет назад
По описанию окраса восковицы (крем) похоже на самку.. .
Но советую просмотреть наглядные фото по данному вопросу с определениями, на сайте "Волнистый город", ссылку почему-то скинуть не получается. Вам оригинал сравнить сподручней будет...
Источник: интернет