Как отправить письмо первого класса?

Михаил Мороз Профи (635), закрыт 10 лет назад
Как отправить письмо первого класса? через кассу на почте или в особый ящик для первого класса? есть такие? или в обычный ящик закидывать? расскажите пожалуйста как отправлять эти письма. в пустую в очереди стоять не хочется. У нас в отделении одно окно работает и очереди гигантские из бабушек)
Лучший ответ
Алексей Смирнов Мудрец (11487) 10 лет назад
Я отправляю письма 1-м классом только через оператора! Так как по другому не получить трек номер, для отслеживания (заказное отправление 1-го класса, или с объявленной ценностью) . Если народу много, сходи до другого отделения. Сейчас везде такая ерунда творится, одно рабочее окно и народу полно. Проблемы не вижу, честно говоря. Сам так же хожу, ищу где поменьше очередь. У меня в округе пять отделений, и до каждого пешком 5-15 минут.
А вот про ящики для отправлений 1-го класса только слышал. на сайте почты читал, но ни одного не видел Если подумать, даже если и будет ящик, то как отправлять? Если нужен трек номер, то всё равно отправлять нужно через оператора. Да и если не нужен трек номер (простое отправление 1-го класса) , всё равно нужно стоять в окошко. Тариф на 1-ый класс рассчитывает только оператор!
Так что пока не понимаю, в чём смысл этих ящиков?
Остальные ответы
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Особых ящиков не видела. Отправляются такие письма через кассу. .Требуется оплата за услугу.