Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как пишется пишишь или пишешь ?

Олеся Герелец Профи (516), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Назар Высший разум (360132) 10 лет назад
ПишЕшь, потому что это глагол 1 спряжения (писать) , а окончания глаголов 1 спряжения во втором лице единственного числа всегда будет -ешь, если я не ошибаюсь (глаголы-исключения: гнать, дышать, слышать, держать, смотреть, видеть, ненавидеть, зависеть, терпеть, вертеть, обидеть) . Удачи!
Остальные ответы
УМКА Мыслитель (8532) 10 лет назад
что делаЕшь?? ? пишЕшь.. . элементарное правило русского языка!