Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

откуда у маленьких детей появляется агрессивность?

irina sokol Гуру (3789), закрыт 17 лет назад
в семье все спокойно, никаких скандалов, никто не кричит, на ребенка (1.5года) никто не повышает голос.... Да и она спокойная девочка.... но иногда вижу, что она не знает как выразить свой эмоции, тогда в стену летят игрушки, лезет драться, а может еще и головой об стену постучать.... В чем дело?
Лучший ответ
SvetLove Гуру (3977) 17 лет назад
Дети есть отражение взрослых, поэтому стоит посмотреть на себя.
В смысле: на папу и на маму. Не обижайтесь, но именно СКРЫВАЕМЫЕ вами эмоции, а точнее - агрессивность, ребенок и "зеркалит", тем самым как бы показывая вам: научитесь по-настоящему, по-взрослому ОСВОБОЖДАТЬ свои эмоции!
Не держать их в себе!
Не выплескивать во внешний мир!
А именно ОСВОБОЖДАТЬ, как делает человек, отпуская бабочку на волю...
Через вас ребенок сможет ЭТОМУ научиться!
И если спросите: а как конкретнее?, отвечу - через осознание СВОИХ скрываемых эмоций!

То, что я написал - результат беглого взгляда на вашу ситуацию.
Для более детальной подсказки необходимо тщательнее вникать в нее...
Но лучше, если вы поймете, что ваш ребенок - е есть ваш Духовный учитель! Это такое счастье!!!Она "учит" вас. Через внимательное наблюдение за ней ( а в этом тоже есть элемент "присутствия" в жизи ребенка: как Бог наблюдает за нами - своими детьми...) вы можете лучше всего научиться расти духовно и душевно сами, а она, глядя на ваш рост, будет дальше расти и тем самым подсказывать вам о правильности ваших воззрений и духовной работы или об ошибках, от которых никто не застрахован:)
Вы будете удивлены, как ЭТО работает! Не нужно будет совершать насилие над ребенком, запрещая или указывая ему! Вы МОЖете подсказать ему что делать в той или иной ситуации материального мира, т.к. ребенок рождается чистым духом, он мудрее вас, а вот материально - вы опытнее его. Вот с этой точки зрения и посмотрите, понаблюдайте за собой и за ним;)
Простите, но очень сложно в нескольких фразах описать Истину... Посмотрите мои ответы. Может что-то еще полезное найдете для себя;)
Удачи!
Источник: Лууле Виилма "Прощаю себя" и т.д.
Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 17 лет назад
Гиперактивность. Обратитесь к невропатологу.
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
выход энергии )) когда все тихо-тихо хочется устроить погром ))
Юляшка Мастер (1147) 17 лет назад
Вы же сами ответили-она не знает как выразить эмоции.Сходите к детскому психологу.
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
У вас очень эмоциональный ребенок и поэтому, когда что-то не получается пытается это выразить через агрессию. У нас тоже такое было. Я старалась переключить внимание, поговорить с ребенком . Их нужно учить выражать свой гнев словами.
Laurentina Гуру (4919) 17 лет назад
Eto normalno, w etom wosraste oni ososnajut swoe "ja", a eto dowolno tjazhelo, lu4she pust sej4as wyplesnet swoju agressiwnost, 4em poszhe wo wremja puberteta
Anyuta Профи (959) 17 лет назад
может это проявление характера в столь раннем возрасте?
дарья львова Знаток (314) 17 лет назад
это у её нокапливается энергия и она не знает как эту энергию выплеснуть займите её чем нибудь
Пользователь удален Знаток (311) 17 лет назад
чуть - чуть внимания,любви,ласки больше им ничего не нужно
Кошка Матроскина Мастер (2068) 17 лет назад
Может вашего внимания не хватает? Все тихо, спокойно занимаются своими делами, а ей нужно НАПРАВЛЕННОЕ на нее внимание. Вот и привлекает,как может. Почитайте популярные книги по детской психологии.
Ляйсан Сафиуллина Ученик (199) 17 лет назад
Мне кажеться, что вашему ребенку не хватает общения, и вашего внимания, попробуйте быть более внимательнее и терпимее к своему ребенку
Alisa Lisa Мыслитель (5569) 17 лет назад
Половину ответа вы написали сами. То что ребенок еще не в состоянии словесно выразить свои эмоции и от этого злиться. А во вторых думаю пока невропатолого особо не поможет так как она еще маленькая. В моменты огресии обычно совеьуют взять и обнять ребенка, даже если она будет выдираться. Обнять сильно чтоб не удежала и спокойно поглаживать и шептать на ушко. Это будет не просто сделать с брыкающимся чудом но говорят помогает.