Подскажите рецепт мороженого из сухого молока

ирина маратканова (журлова) Просветленный (22907), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ольга ***** Просветленный (25568) 10 лет назад
Справедливости ради надо сказать что это единственное мороженое которое у меня всегда получалось без кристалликов льда. Рецепт нашла в книжке которую случайно купили в 1990г на ж. д. вокзале. Хочу внести свои коррективы: готовила как и описано, но когда мороженое начинало подмерзать, интенсивно взбивала смесь миксером на высокой скорости в пышную массу и снова ставила в морозилку, опять начинала подмерзать и опять взбивала и так раза 3, с каждым разом масса была всё гуще и пышнее. Кстати где я жила раньше молока натурального не было и я делала целиком из сухого.

Молочное мороженое

1) 750мл молока натурального, 110гр молока сухого, 140гр сахара, 6 гр желатина
2) 750мл молока натурального, 150гр молока сухого, 100гр сахара, 6 гр желатина
3) 750мл молока натурального, 90гр молока сухого, 140гр сахара, 20 гр крахмала
4) 750мл молока натурального, 150гр молока сухого, 100гр сахара, 20 гр крахмала
Выход 1кг
Смешать сахар с сухим молоком и развести в натуральном молоке, постепенно прибавляя его. Довести до кипения, ввести подготовленный желатин или крахмал (вместо воды для их подготовки надо брать молоко) кипятить 2-3 минуты. Смесь профильтровать, остудить (в охлаждённую смесь можно добавить ванилин на кончике ножа) и, залить в формочки и поместить в испаритель холодильника. По желанию можно сделать шоколадное мороженое к основным ингредиентам добавить 20гр кокао.
Остальные ответы
windssor Мудрец (13179) 10 лет назад
Молочное мороженое по ГОСТу

Описание: Все помнят пломбир? А сливочное мороженое? Крем-брюле? Все это мне напоминает школу, когда мы с подружками ждали автобус после школы.. .Поэтому нельзя обойти стороной и молочное мороженое. Там, где я сейчас живу, нет подобных видов мороженого, мне этого очень не хватает. И я решила делать мороженое сама. Делала и пломбир, и молочное. Молочное мне понравилось даже больше, оно с нежным вкусом и отличной консистенции.

Ингредиенты для "Молочное мороженое по ГОСТу"
Молоко — 390 г

http://www.povarenok.ru/recipes/show/62802/

Молоко сухое — 25 г
Сахар — 75 г
Крахмал кукурузный — 10 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
А Ч Профи (572) 10 лет назад
кажись в субботу показывали в СРЕДЕ ОБИТАНИЯ зайди на их. сайт, посмотри