должны ли быть льготы детям из многодетных семей на оплату питания в столовой, если в школах отказывают им в этом?

Olesya Gorshkova Знаток (471), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Наджафова Мыслитель (6205) 10 лет назад
Как это отказывают??? Наличие 3 и более детей в семье эта семья считается уже многодетной. Дети в школах питаются бесплатно, выдают бесплатные проездные на автобус и т. д. У нас это так. Идите в Собес соберите справки и предоставьте эти справки в школу. Есть такой закон они не имеют право отказать. Еще нужно встать как малообеспеченная семья, тогда вам еще и учебники покупать не надо будет. И ком. услуги вам 50 % будет гасить государство.
Остальные ответы
Варвара Сигизмундовна Мыслитель (7782) 10 лет назад
Если Вы принесли ВСЕ справки, кто Вам откажет то?
The Green Fairy Просветленный (20759) 10 лет назад
Вроде нет, только для малоимущих.
ирина ивина Оракул (58893) 10 лет назад
У нас в столовых льгот нет. И отказывают не из-за каприза. Нет у школы денег. чтобы это оплачивать.
Несколько раз в год по 7-10-дней бывает бесплатное питание человека 1-2 от класса по линии соцстраха. Узнавайте в Собесе, какие льготы есть в вашем городе. Здесь вам все разное напишут. Сейчас в каждом городе свои порядки. Надо узнавать конкретно
Natali Просветленный (28893) 10 лет назад
Соберите справки. Не имеют права отказать.
Mari Petro Просветленный (25355) 10 лет назад
если в вашем регионе есть эти льготы. их может просто не быть.
Naumenko Высший разум (856819) 10 лет назад
многое зависит от региона. где вы живете- можно проконсультироваться:

migcredit.ru
Льготы многодетным семьям?
Бесплатная помощь юриста. Онлайн ответ на Ваш вопрос через 5мин. Спрашивай!
zakon-help.ru
Льготы многодетным семьям?
Льготы многодетным семьям? Юрист ответит бесплатно через 2 минуты!
help.lawkon.ru
Многодетные семьи - Советы юриста
Бесплатные консультации по вопросам льгот и пособий многодетным семьям.
juristplus.ru
Мария Машуля Профи (915) 10 лет назад
если это Москва то в школе дают бланк -заявление к которому ты прикладываешь
справку из соцзащиты населения
заполняешь бланк
и берешь с работы 2-НДФЛ
и отдаешь в школу тогда будет бесплатное питание
Ручной дракон Оракул (65046) 10 лет назад
Льгот на оплату быть не должно. Дети из многодетных семей обеспечиваются бесплатным питанием. Это Федеральный закон, подписанный Президентом России. У кого есть желание спорить?
Если вам отказывают, попросите ответить письменно. Прокуратура вразумляет на раз-два. На очень долгий период.
Не путайте многодетных и малообеспеченных. Хотя закон охватывает обе категории, но предоставление/непредоставление справки о доходах
для многодетных НЕЗАКОННОЕ требование.
Оплата ЖКХ, насколько мне известно не 50%, а 30%.
Кроме этого ваши дети получают бесплатныепроездные, чтобв школу ездить и право на бесплатное посещение государственных музеев по всей России.
Может еще чего забыл, но эти льготы точно есть!
александр пакин Ученик (117) 4 года назад
это я тоже все знаю. только вот в саратовской области у нас скидка только 10 рублей почему то. хотя это не региональный а федеральный указ