У кого лучше брать больничный?

Леночка Елена Ученик (117), закрыт 10 лет назад
Всем привет. Помогите разобраться с ситуацией, беременная на 21 неделе, работа тяжелая, нервная за все время больничный не разу не брала. До ежегодного отпуска остался месяц, хочу взять больничный с 1 июля. Только незнаю у кого лучше брать у гинеколога или терапевта? Если брать у терапевта то на какой период он может выписать больничный? Сил уже нет работать.
Лучший ответ
Морская Мастер (1680) 10 лет назад
К гинекологу. Я тоже в декрет уходила на полтора месяца раньше из-за недомоганий, связанных с жарой и токсикозом. Поговорите, объясните)
Остальные ответы
Анна Рыжкова Профи (544) 10 лет назад
Берите у генеколога. На месяц могут дать
Mari Petro Просветленный (25357) 10 лет назад
а с чем вам дадут больничный? устала это не причина. потакают таким больничным обычно гинекологи.
Инна Пилипенко Мыслитель (7371) 10 лет назад
Во всех поликлиниках есть врач, у которого справочку можно купить. . Только иногда проблема в том, что ты не знаешь, у кого именно.. (
У нас у одной можно спокойно взять за неделю справку за 20 грн.
А Вы, наверное, лучше не рискуйте, а поговорите с гинекологом, пусть он что-то придумает.
Не придумает - идите к терапевту и просите у него.
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 10 лет назад
А вы думаете вам просто так даст кто-нибудь больничный? =)))) Для этого нужно как минимум заболеть, а просто так полежать дома никто не даст. Терапевт выдаёт больничный если имеются признаки респираторного заболевания. А гинекологи и вовсе не дают больничные, а направляют в стационар на лечение и уже там врачи выдают при выписке. А НАДОЕЛО РАБОТАТЬ - не является основанием для больничного.
Stick It Мастер (1441) 10 лет назад
обычно гинекологи выписают больничные.
но не все, некоторые принципиально - ничего не болит - работай, а некоторые сами предлагают больничный.
about blank Оракул (58433) 10 лет назад
Даже если будут показания для больничного, на амбулаторное лечение на месяц ни один врач не оформит листок нетрудоспособности.. . Да и вообще, без причины не дадут. Надоело работать - за свой счёт напишите на отпуск, без содержания.. .
Особенно смешно читать про то, что можно раньше уйти в декрет)))))) ) НЕЛЬЗЯ.