При выезде в Израиль на ПМЖ сохраняется ли гражданство Украины

*** Ученик (128), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Road Runner Гуру (3542) 10 лет назад
нет. в украине запрещено 2ое гражданство
Лола Мудрец (18883) 10 лет назад
Если Израиль предоставит вам свое гражданство без отказа от украинского, то Украина и знать не будет, что вы стали гражданином Израиля.
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 10 лет назад
Украина не предусматривает двойное гражданство.
Антибиотик Профи (872) 10 лет назад
Да, сохраняется. По крайней мере ни кто (власти) не требует вас от него отказываться.
Наличие или отсутствие двойного гражданства в Украине или в другой какой стране к ПМЖ в Израиле и получению израильского гражданства не имеет ни какого отношения. Потому как Израиль допускает иметь два гражданства.
Вот если наоборот, скажем гражданин Израиля решил переехать на ПМЖ в Украину и получить украинское гражданство, то ему пришлось бы отказываться от предыдущего израильского гражданства.