Посоветуйте что почитать .Люблю таких авторов как Чак Паланик, Гоголь Н. В, Джоан Роулинг .Нравится мистика, психология

виктория орлова Профи (946), закрыт 10 лет назад
Люблю таких авторов как Чак Паланик, Гоголь Н. В, Джоан Роулинг .Нравится мистика, психология и т. д
Посоветуйте что то похожее, или просто интересное !!
Лучший ответ
Alex Why Гуру (4064) 10 лет назад
Есть такой автор Мэт Бомон, он написал всего одну книгу - " Фильм, книга, футболка". Но это действительно крутое произведение, советую.
виктория орловаПрофи (946) 10 лет назад
заинтересовало ,прочту .
виктория орловаПрофи (946) 10 лет назад
заинтересовало ,прочту .
Alex Why Гуру (4064) ой, ошибся, у него не одна книга, еще есть роман "Е", роман в имейлах, но его нигде на русском не найти.
Остальные ответы
Элена Муллагалиева Мастер (1782) 10 лет назад
Советую почитать Эрих Мария Ремарк (триумфальная арка), Януш Леон Вишневский (одиночество в сети) , Фредерик Бегбедер (любовь живет три года).
Кот Бегемот Мыслитель (6638) 10 лет назад
Говард Лавкрафт. Эдгар По . Они считаються одними из создателей "мистической школы" в литературе.
Светлана Бугрим (Гавриш) Ученик (176) 10 лет назад
Почитайте Гоголь *Вечера на хуторе близ Диканьки*, ЧИТАЕТСЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!! ! Также могу посоветовать Гоголь *Нос*, *Вий*, *Тарас Бульба*, *Ревизор*. Очень люблю Гоголя!
виктория орловаПрофи (946) 10 лет назад
все это я читала!!
Diva Dii Просветленный (28920) 10 лет назад
Я просто обожаю вот это сочетание: Чак Паланик, Гоголь, Джоан Роулинг.

Именно о вас, юные читатели и читательницы, я писала в посте: "Молодежь + Интернет = чтение? ". Вот тут: http://kni-gu.ru/2011/05/molodezh-internet-chtenie/

Уверяю Вас: до Паланика Вы ещё не доросли. Что бы Вы ни думали о себе как о читателе. Особенно, если Вы его _любите_ - О_о

Ну а лучший ответ на Ваш вопрос:
Стивен Кинг "Воспламеняющая взглядом", "Мертвая зона", "Зеленая миля", "Под куполом".

Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени".

Лорен Оливер "Прежде чем я упаду". (А "Делириум" лучше не надо - это бяка) .

Элис Хоффман "Речной король" и "Практическая магия". Хотя мистики тут совсем чуть-чуть или даже практически нет - это хорошие романы, весьма подходящие для молодых читательниц.

Голдинг "Повелитель мух" - очень сильно, и подходит к Вашему запросу.

Стефани Майер "Сумерки" - для Вас это тоже весьма подходящее чтение.

Хорошее (хотя очень развлекательное) чтение для выработки читательского вкуса - Терри Пратчетт.

А вот Паланика, Мураками, Зюскинда - умоляю! - не трогайте. Пока что, по крайней мере.. .Взрослейте потихоньку читательски.
А постмодернизм он такой.. .постмодернистский.

В любом случае, читательское развитие должно пройти через хороший пласт классики 19 века (Чарльз Диккенс, Жорж Санд, сестёр Бронте....даже Дюма....Гоголь, конечно, хорош. Но его явно недостаточно для читательского развития) .
Потом можно аккуратно перейти к постмодернизму. В данном случае аккуратно означает: ВНАЧАЛЕ читать Фаулза: "Волхв", "Любовница французского лейтенанта", другие его романы.. .А уж потом.. .
виктория орловаПрофи (946) 10 лет назад
Стивен Кинг-ужас,никогда не понимала его фанатов
Стефани Майер "Сумерки"-по моему вы далеко заблуждаетесь в моих вкусах .
большую часть классики 19 века я просто на дух не переношу
До Паланика не доросли а вы так много знаете о моем хоть и маленьком но возрасте и жизненном опыте? У книг не временных рамок,каждый выбирает то что угодно его душе Не стоит судить молодежь по отбросам,не все пожалуй но есть гораздо не мало юношей и девушек которые умнее многих взрослых.
Diva Dii Просветленный (28920) Уважаемая Виктория! Вы ТАК сильно восприняли мои подсказки по поводу круга чтения - что меня это просто сразило! С такой СИЛЬНОЙ (резко отрицательной и абсолютно отторгающей) реакцией я тут на Ответах ещё не сталкивалась. А разве я Вас оскорбила каким-то словом? Или издевалась? Или насмехалась?.. Я НИГДЕ не говорила, не намекала и не подразумевала Ваш жизненный опыт. Исключительно только о ЧИТАТЕЛЬСКОМ цензе. Уверяю Вас - я сужу о молодежи и её чтении совершенно не по отбросам. И даже не представляю, в каких моих словах можно это подозревать. По поводу Кинга. Упомянутые мною книги - НЕ ужастики. Остросюжетная мистика или фантастика, с психологией. Дискуссию закрываю. Мои советы по поводу чтения у Вас есть. Рекомендую всё-таки попробовать почитать эти книги - их можно читать и без классики.
виктория орловаПрофи (946) 10 лет назад
а вот как раз люди которые так думают ,пожалуй ничего не стоят и многого не понимают-то бишь полный ноль с престарелыми предрассудками
виктория орловаПрофи (946) 10 лет назад
ВНАЧАЛЕ читать Фаулза: "Волхв", "Любовница французского лейтенанта", другие его романы... А уж потом... и вы на столько уверены что я их не читала ??
Юлия КарамазоваМастер (1514) 10 лет назад
Diva Dii, я, конечно, не знаю ни вас, ни автора вопроса, но все-таки... если девушка читает Паланика и Гоголя совсем "не в тему" предлагать ей "Сумерки". Сколько людей, столько и мнений. И у каждого автора столько прочтений, сколько читателей.
Diva Dii Просветленный (28920) Согласна. К Гоголю и Паланику "Сумерки" действительно не подходят. Но зато прекрасно подходят к Гарри Поттеру. :)
КатяПустовойтова Мастер (1361) 10 лет назад
Стивен Кинг - Жребий, Сияние - стрёмно очень и мистично.
Брэм Стокер - Граф Дракула, Скорбь Сатаны.
Юлия Карамазова Мастер (1514) 10 лет назад
Харуки Мураками и Достоевский. Первый более понятен, так как современный автор.