не заводится ваз 2109 помогите советом

виктор инкогнито Ученик (5), на голосовании 10 лет назад
Ваз 2109 (2002) года инжектор. При повороте ключа стартет тытается завести но безуспешно крутится он но не заводится помогает только подгазовка во время пуска двигателя. но знаю что на инжекторе так делать нельзя. В чём может быть проблема подскажите
Дополнен 10 лет назад
ну и ещё есть ньюанс АКБ уже 3 год без зарядки ходит Недавно подключил магнитолу усилок Сабик Может сам АКБ уже слабоват или врятли это возможно
Голосование за лучший ответ
NV Мудрец (11669) 10 лет назад
возможно неисправен датчик температуры двигателя, или если он есть отдельно, датчик холодного пуска. из за малообогощенной смеси, двигатель не запускается, а при нажатии на газ-все становится в норму.
вася петров Гуру (4680) 10 лет назад
может еще заслонка грязная
виталик степанов Ученик (106) 10 лет назад
мощности смотря движок какой у прокачен движок (-_-)