Что такое одиночество?

Таня Лазаревская Знаток (364), закрыт 17 лет назад
Одиночество - это когда в доме есть телефон, а звонит только будильник.
Лучший ответ
Extravert Мыслитель (8343) 17 лет назад
Это когда на почту даже СПАМ не приходит...
Остальные ответы
oleg oleg Знаток (485) 17 лет назад
когда интересуешься только собой
Explosion Мыслитель (9946) 17 лет назад
Это когда человек замкнут в себе и его никто не понимает.
Ivan Мастер (1185) 17 лет назад
Одиночиство - это иллюзия, созданная для того,чтобы познать единение. Чувство отдельности - придуманное чувство. Ничто и никто ни от чего не отделен. Это невозможно. Если не хочешь испытать одно (радость единение, например) - испытываешь другое...
lotina Мастер (2124) 17 лет назад
всё должно быть в меру-и одиночества в том числе.Только у каждого своё понятие меры. Для меня одиночество-это возможность спокойно подумать над тем,что меня волнует в данный момент моей жизни
Источник: моя личная психология
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Гармонизация своего внутреннего мира, возможность творчества, свобода. Огромное это благо - одиночество, жаль, не всегда доступно.
silverheart Гуру (2663) 17 лет назад
это натуральное состояние любого разумного существа

эээх,скушна мне...
military Ученик (237) 17 лет назад
Это твой мир в котором ты живёшь и никого в него не впускаешь!
Источник: Свои мозги!!!!
Александр Ученик (159) 17 лет назад
Одиночиство это чувство никому ненужности перед родными и окружающими вас людьми ! Просто постарайтесь поднять себе настроение !! и занятся каким нибудь делом и это чувство уйдет !!
Lady Vampire Профи (809) 17 лет назад
Оно бывает хорошее, а бывает плохое. Плохое-это когда ты кричишь,а тебя никто не слышит и кругом ХОЛОДНО :(
А хорошее-ты обычно просто не замечаешь:)
Миксох Вщикщвудщм Мастер (1130) 17 лет назад
Одиночество, это состояние, при котором тебе не с кем поделиться своими радостями и печалями, т.е. когда у тебя нет настоящих друзей. А причина этого зачастую кроется в самом тебе
Sergey Знаток (362) 17 лет назад
У Джека Лондона есть рассказ один...про то как индеец замерз посреди города...и никто не обратил на это внимания...вот это и есть одиночество....
Evlamp Гуру (3330) 17 лет назад
Это сумашествие но иногда бальзам!!!
Алёша Просветленный (28228) 17 лет назад
Это когда постигнул Бога в себе.
,) Мудрец (12821) 17 лет назад
Мне кажется, что одиночество - это когда "я" заполняет все внутреннее пространство. Это ожидание. Это когда твой голос не слышен никому кроме тебя. . он внутри.. и это монолог с собой.

А еще это тишина ванных комнат, пепел сигарет и тиканье часов невпопад. . на весь дом. ((
Источник: ,)