Ещё 1 ТЕСТ, прошу помощи. За ранее Спасибо!

Маша Иванова Профи (772), на голосовании 3 года назад
1. Текстовый редактор - программа, предназначен-ная для
1.создания, редактирования и форматирования текстовой информации;
2.работы с изображениями в процессе создания игровых программ;
3.управление ресурсами ПК при создании доку-ментов;
4.автоматического перевода с символьных языков в машинные коды;
2. В ряду "символ" - .-"строка" - "фрагмент текста" пропущено:
1."слово";
2."абзац";
3."страница";
4."текст".
3. К числу основных функций текстового редактора относятся:
1.копирование, перемещение, уничтожение и сор-тировка фрагментов текста;
2.создание, редактирование, сохранение и печать текстов;
3.строгое соблюдение правописания;
4.автоматическая обработка информации, пред-ставленной в текстовых файлах.
4. Символ, вводимый с клавиатуры при наборе, ото-бражается на экране дисплея в позиции, определяе-мой:
1.задаваемыми координатами;
2.положением курсора;
3.адресом;
4.положением предыдущей набранной букве.
5. Курсор - это
1.устройство ввода текстовой информации;
2.клавиша на клавиатуре;
3.наименьший элемент отображения на экране;
4.метка на экране монитора, указывающая пози-цию, в которой будет отображен вводимый с клавиатуры.
6. Сообщение о местоположении курсора, указыва-ется
1.в строке состояния текстового редактора;
2.в меню текстового редактора;
3.в окне текстового редактора;
4.на панели задач.
8. С помощью компьютера текстовую информацию можно:
1.хранить, получать и обрабатывать:
2.только хранить;
3.только получать;
4.только обрабатывать.
9. Редактирование текста представляет собой:
1.процесс внесения изменений в имеющийся текст;
2.процедуру сохранения текста на диске в виде текстового файла;
3.процесс передачи текстовой информации по компьютерной сети;
4.процедуру считывания с внешнего запоминаю-щего устройства ранее созданного текста.
10. Какая операция не применяется для редактиро-вания текста:
1.печать текста;
2.удаление в тексте неверно набранного символа;
3.вставка пропущенного символа;
4.замена неверно набранного символа;
11. В текстовом редакторе набран текст:
В НЕМ ПРОСТО НАХОДЯТСЯ ПРОЦЕДУРЫ ОБРОБОТ-КИ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ ДНЯ, АНАЛИЗА СОСТОЯНИЯ МАГНИТНЫХ ДИСКОВ, СРЕДСТВА РОБОТЫ СО СПРА-ВОЧНИКАМИ И ОТДЕЛЬНЫМИ ФАЙЛАМИ.
Команда "Найти и заменить все" для исправления всех ошибок может иметь вид:
1.найти Р заменить на РА;
2.найти РО заменить на РА;
3.найти РОБ заменить на РАБ;
4.найти БРОБ заменить на БРАБ;
5.найти БРОБО заменить на БРАБО;
12. Процедура автоматического форматирования текста предусматривает:
1.запись текста в буфер;
2.удаление текста;
3.отмену предыдущей операции, совершенной над текстом;
4.автоматическое расположение текста в соответ-ствии с определенными правилами.
13. В текстовом редакторе при задании параметров страницы устанавливаются:
1.Гарнитура, размер, начертание;
2.Отступ, интервал;
3.Поля, ориентация;
4.Стиль, шаблон.
14. Копирование текстового фрагмента в текстовом редакторе предусматривает в первую очередь:
1.указание позиции, начиная с которой должен ко-пироваться объект;
2.выделение копируемого фрагмента;
3.выбор соответствующего пункта меню;
4.открытие нового текстового окна.
15. Меню текстового редактора - это:
1.часть его интерфейса, обеспечивающая переход к выполнению различных операций над текстом;
2.подпрограмма, обеспечивающая управление ре-сурсами ПК при создании документа;
3.своеобразное "окно", через которое тест про-сматривается на экране;
4.информация о текущем состоянии текстового редактора.
16. Поиск слова в тексте по заданному образцу яв-ляется процессом:
1.обработки информации;
2.хранения информации;
3.передачи информации;
4.уничтожение информации.
17. Текст, набранный в тестовом редакторе, хра-ниться на внешнем запоминающем устройстве:
1.в виде файла;
2.таблицы кодировки;
3.каталога;
4.директории.
Дополнен 10 лет назад
18. Гипертекст - это
1.структурированный текст, в котором могут осу-ществляться переходы по выделенным меткам;
2.обычный, но очень большой по объему текст;
3.текст, буквы которого набраны шрифтом очень большого размера;
4.распределенная совокупность баз данных, со-держащих тексты.
19. При открытии документа с диска пользователь должен указать:
1.размеры файла;
2.тип файла;
3.имя файла;
4.дату создания файла.
Голосование за лучший ответ
шамиль юнусов Ученик (153) 10 лет назад
Заранее вместе пишется, позор