Что на фото? Похоже на свалку... ) Какой стране принадлежит эта территория?

Костя Оракул (63443), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 10 лет назад
На остров Migingo в озере Виктория претендуют Кения и Уганда.

Население 400 человек; 100 000 человек на квадратный километр
На вторую строчку рейтинга густонаселенных островов попал крохотный островок размером с футбольное поле, находящийся в середине озера Виктория и известный в основном благодаря территориальному спору Кении и Уганды за этот клочок земли. Два государства бьются за Мигинго в основном потому, что проживающие на нем рыбаки занимаются очень доходным промыслом - ловлей нильского окуня.

Вид с воздуха на три острова - Migingo, Ugingo и Pyramid.

Во время первой встречи представителей Уганды и Кении для разрешения спора кенийцы предъявили карты, показывающие границы колониальной эпохи, а угандийцы настаивали на физическом посещении спорных островов. Сторонние наблюдатели говорят, что возможно спор, полагаясь на доказательства, рыбаков, будет разрешён в пользу Уганды.