Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто на такие АССАСИНЫ? на самом деле.

Султан Алхаджиев Ученик (119), закрыт 10 лет назад
МНОГИЕ СКАЗАЛИ ЧТО АССАСИНЫ ПРИНИМАЛИ НАРКОТИКИ ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!! КАК?? НАРКОТИКИ ОСЛАБЛИВАЮТ ТЕЛО СЛАБЕЮТ ОБЫЧНО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ГОЛОВА КРУЖИТЬСЯ! ! А ТОГДА ПОЧЕМУ АССАСИНЫ ОДЕРЕЖИМЫЕ ЭНЕРГИЕЙ ПРЫГАЮТ ПО КРЫШАМ БЕГАЮТ И ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ. ГЛАВА АССАСИНОВ ЗАПРЕТИЛ БЫ ИМ ПРИНИМАТЬ НАРКОТУ ПОДУМАЙТЕ САМИ ИСТОРИИ ПРО АССАСИНОВ И НАРКОТИКОВ ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД ЭТО ЛИБО ОШИБКА ОТ АВТОРОВ ИЛИ ЭТО МИФ ЭТО ИНФОРМАЦИЯ КОТОРОЕ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА АССАСИНЫ УБИВАЛИ НЕВЕРНЫХ И У НИХ БЫЛ ТАКОЙ ЗАКОН "УБИЙСТВО НЕВИНОГО ПРИВЕДЕТ К СМЕРТИ АССАСИНА" И ТЕ КТО ПОДВЕЛ ОРДЕН ПОЛУЧАЮТ КИНЖАЛ И СМЕРТЬ И ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ ВОТ НАСТОЯШАЯ ИСТОРИЯ-------------------Со времен крестовых походов термин «ассасин» укоренился во многих европейских языках, став обозначением наемного убийцы. В средневековой да и современной литературе ассасины представляются демонами ночи, бесстрашными, неуязвимыми воинами, проникающими в самые потаенные места и несущими неминуемую смерть. Опьяненные гашишем, они не ведают страха и сомнений, потому спастись от них невозможно. Откуда появился этот образ? Существовали ли ассасины в реальности или все что рассказывают о них, — выдумки? Тайный орден смертников, райские сады и прекрасные гурии, молодые воины, одурманенные гашишем и готовые идти на смерть по первому приказу таинственного Старца Горы… Где правда, а где ложь в этих легендах?

Прежде всего, откуда появилось название «ассасины» ? По самой популярной версии, слово «ассасин» произошло от арабского «хашиши» , то есть «потребитель гашиша» . Естественно, сразу же возник миф об употреблении ассасинами наркотических средств, которые якобы лишали их страха и позволяли более успешно справиться с полученным заданием. Этот миф так укоренился в сознании большинства людей, что и по сей день некоторые считают, что ассасины употребляли гашиш перед или во время боевой операции. Однако это абсолютно не так. Во-первых, по свидетельствам арабских хроник, ассасинов называли «мулхидун» — еретики или «фидаи» — жертвы, в данном контексте: «жертвующие собой во имя идеи» . Всего в нескольких документах употребляется термин «хашиши» — вместе с другими обидными прозвищами и ругательствами, которыми награждали ассасинов враги. В те времена гашиш на самом деле был популярным наркотиком и поначалу употреблялся почти всеми. Однако спустя некоторое время религиозные лидеры ислама запретили его, поскольку справедливо рассудили, что человек в состоянии наркотического опьянения не может как должно служить Аллаху. Таким образом, гашиш остался популярным лишь в среде бродяг и прочих темных личностей. Слово «хашиши» означало не буквально употребляющего гашиш, а нечто среднее между «чернь» и «голодранец» . Употребляли ли ассасины гашиш на самом деле? Скорее всего нет. Во-первых, нигде в документах этот факт не указан. Во-вторых, община ассасинов жила в условиях строгой дисциплины и ее глава не допустил бы употребления наркотиков. В-третьих, под действием гашиша человек становится вялым и медлительным, что никак не вяжется с той ловкостью, изобретательностью и мгновенной реакцией, с которыми ассасины выполняли возложенную на них миссию.
Лучший ответ
NN Высший разум (112022) 10 лет назад
Ассаси́ны (хашашины, хашишины, хассасин, гашишин; от араб. хашиши, мн. ч. хашишийа или хашишийун — «употребляющий хашиш» — наименование, под которым получили широкую известность в Средние века и в настоящее время исмаилиты-низариты. Название связано с комплексом расхожих представлений о низаритах, как о террористической секте, члены которой, одурманенные наркотиком фанатики, совершают многочисленные убийства на политической и религиозной почве. К середине XIV века слово «ассасин» приобрело в итальянском, французском и других европейских языках значение «убийца» . Википедия.
история здесь
Остальные ответы
Кирилл Тюрин Ученик (88) 8 лет назад
Ассасины - тайная сектантская организация неоисмаилитов-низаритов, образовавшаяся в Иране в конце 11 века в результате раскола в исмаилитизме. Основатель - Хасан ибн Саббах. Руководящая верхушка ассасинов (крупные феодалы) практиковала их как средство политической борьбы и убийства своих противников. Центром ассасинов был замок Аламут в Иране. Деятельность ассасинов распространилась в Иране, Сирии и Ливане. Характерной особенностью учения ассасинов с середине 12 века было обожествление имама, главы их opганизации. Конец существованию ассасинов в Иране положило монгольское войско Хулагу-хана в 1256. В Ливане и Сирии последний удар ассасинов нанесли мамлюки в 1273 году
Илья Болотов Ученик (123) 7 лет назад
Ассасины это кредо убийцы, ибо убивали тех кто должен был понести какое либо наказание