Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое папсикл?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95879) 16 лет назад
По утверждению американца Фрэнка Эпперсона, мысль насадить замороженный напиток на палочку пришла неожиданно. Будучи еще ребенком, Фрэнк одним морозным вечером случайно забыл на веранде стакан лимонада с трубочкой. Наутро напиток, превратившийся в ледышку, намертво вморозил внутрь стакана трубочку.

Именно этот случай и вспомнился повзрослевшему Фрэнку Эпперсону, ставшему продавцом прохладительных напитков в парке Окленда штата Калифорния. Замороженные цилиндрики сока на палочках были сразу же высоко оценены его маленькими покупателями. Ободренный успехом, Фрэнк решил запатентовать свое изобретение, назвав его «эпсикл» , соединив свою фамилию и слово «айсикл» (icicle — сосулька) , и отныне продавать соки и лимонады только в таком виде.

Но продукт со столь неблагозвучным названием не вызывал покупательского ажиотажа. А вот переименование его в «папсикл» , что означает папины сосульки, «сработало» , быстро решив проблему сбыта. Несколько позже для благозвучности была изменена вторая буква и лакомство приобрело окончательное название — «попсикл» .

Остальные ответы
Xeniya X Мастер (2371) 16 лет назад
...эскимо "Папсикл " (папины сосульки)
МаксАн Мыслитель (5761) 16 лет назад
....быстро и скромно справил малую нужду)))