Всем привет, помогите советом, куда идти, в колледж или в 10 класс. Не могу определиться.

Kill You Ученик (132), закрыт 10 лет назад
В этом году закончил 9 классов. Родители отправляют в колледж, аргументируя это тем, что после его окончания у меня будет профессия и я смогу работать, друзья же обратного мнения, советуют идти в 10 и 11, у них аргумент заключается в следующем, что хочешь, не хочешь ЕГЭ придется сдавать, в школе это будет сделать, т. к. голову не нужно будет забивать мессией и прочими проблемами студента. Мол будет больше времени чтобы подготовиться к ЕГЭ. Не знаю как поступить и что делать. Помогите советом, буду благодарен.
Дополнен 10 лет назад
Есть небольшая проблема, алгебра у меня ОЧЕНЬ хромает. Вообще я в пользу 10 класса, подтяну алгебру, геометрию, но сомнения дают о себе знать.
Лучший ответ
дмитрий караваев Мастер (1134) 10 лет назад
Иди в 10 класс, так хоть среднее полное будет. После 11 всегда в колледж уйдешь. С другой стороны, после 11 сразу в ВУЗ, а после колледжа еще 5 лет до вышки не выдержишь. У меня стоял такой же вопрос, пошел в 11 и 4 июля получаю диплом)
Остальные ответы
Дурак Ученик (142) 10 лет назад
А своей мысли никакой нет?
Вита вита Знаток (480) 6 лет назад
надо закончить школу. если хромаешь не стесняйся проси у родителей пусть наймут репетитора. а там видно будет..