засыхает кофейное дерево, что делать?

Михаил Матвеев Ученик (198), закрыт 10 лет назад
Я недавно посадил черенок кофейного дерева в витоминизирорванную почву. Корни он дал.
После посадки стали засыхать листья, что делать? Как спасти?
Вот фото http://vk.com/id156576212?z=photo156576212_305164003/photos156576212
Лучший ответ
*Катеринка* Профи (710) 10 лет назад
требования кофе довольно простые. Нужно очень светлое место, но не прямые солнечные лучи. В полутени растение просто не будет развиваться! Проблема с листьями, скорее всего, вызвана накладками с поливом. Этот зверь капризный, не любит ни пересушку, ни переувлажнение. Почву для него очень тщательно нужно подбирать, она должна быть мало того, что кислой, но еще и влагоемкой и водопроницаемой одновременно. Выход - использовать "пустой" торфяной субстрат и постоянно подкармливать удобрением без содержания солей кальция. Листики у кофе сохнут от недостатка света и влажности. На всякий случай осмотрите деревце и землю, лучше под лупой. Из-за вредителей тоже может не расти.
Остальные ответы
Артём Быкадоров Профи (521) 10 лет назад
Растения которые любят влагу, ставят горшок с растением в сосуд с водой, пример круглый аквариум