вклад в долларах

Екатерина Цымбалюк Знаток (346), закрыт 10 лет назад
насколько выгодно открывать депозит по проценты в долларах? как рассчитать выгоду? при снятии наличных валюта будет в рублях или в долларах?
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (245658) 10 лет назад
Давайте Вам подскажу как опытный вкладчик, финансист.
Ставки по вкладам в долларах США/евро доходят до 8,5% годовых. Вклады в рублях выгоднее - максимум 12,5% годовых сейчас.
При снятии будет та же валюта, но если захотите, могут выдать рубли по курсу банка. А чтобы рассчитать выгоду, нужно определиться с условиями, прежде всего - ставка, начисление, выплата процентов. Условия разные бывают. А для примерного расчета увелиьте сумму вклада на ставку.
Вклады в инвалюте целесообразны, если Вы копите на какую-то покупку в этой валюте или просто накопили приличную сумму, не имея желания обменивать пока на рубли.
Напоминаю, что вклады застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной.
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!