как настроить DNS сервер ?

Максим Ученик (76), на голосовании 10 лет назад
я хочу передать интернет на компьютер с помошью локальной сети от ноутбука подключеного к wifi, локальную сеть я установил все соединилось но вот в чём проблема, на ПК нету интернета пишет что DNS сервер не отвечает, что делать? на ноутбуке я разрешил пользоватся интернетом другим пользователям лок. сети вот настройки локалки ноута :
ip адрес 192.168.0.1
маска 255.255.255.0
основной шлюз -
предпочитаемый DNS 192.168.0.1
Настройки локалки ПК :
ip адрес 192.168.0.2
маска 255.255.255.0
основной шлюз 192.168.0.1
предпочитаемый DNS 192.168.0.1
у ПК windows 7 у ноута windows Xp
Дополнен 10 лет назад
ip адрес компа 192.168.0 2
Голосование за лучший ответ
Евгений Дьяков Знаток (405) 10 лет назад
ДНС-сервер можно установить только на серверной операционной системе
Lisik Оракул (52191) 10 лет назад
купи роутер
не ищи себе проблемы особено в связке 7+ХР
Рэд - Мудрец (12936) 10 лет назад
У вас нет ни малейшего понятия что такое вообще днс-сервер. Поэтому, чтобы настроить что-то нужно знать теорию. А на практике и обезъяна даже может машину соберет или медведь на тракторе.
Сергей Степанов Профи (705) 10 лет назад
проблема не в DNS а маршрутизации, WiFi у тебя скорее всего НЕ в сети 192.168.0.0. Могу наврать но вроде в свойствах WiFi соединения на ноуте у тебя должно быть что то на подобие расшарить это подключение для других соединений. После этого заработает. Ну или если всё же грешишь на DNS, то поставь как сервер DNS 8.8.8.8
дима шик Ученик (194) 10 лет назад
зайди в (центр управлением сетями или общим доступом) потом нажми на кнопку снизу (подключение и отключени) потом нажми (свойства) потом поставь галочку на (протокол Интернета версии 4 (ТСР/IPv4)) и нажми на эту же кнопку два раза и нажми получения (IP адресать получать автоматически) и получения DNS-сервера автоматически