как составить исковое заявление в суд!!!Нужен пример, а не совет идти к адвокатам!!!!Реальный совет

Оксана Карпенкова Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Мать покупает дом за материнский капитал,все документы оформлены и высланы по назначению. Теперь этот мужчина который продавал нам дом исчез(причем после перечислений ему всех денежных средств) Образец искового заявления нам нужен для того чтобы подать на него в суд, т.к у него огромные задолжности за этот дом.Не выплачивает их. и не собирается.. Просто мать может остаться без дома,и материнского капитала...ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ НА НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД
Лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 10 лет назад
Реальный совет.
Изучите статьи 131, 132 ГПК РФ, а также ГК, части 1 и 2. После изучения, исковое составляется легко и радостно
Источник: Долой виртуальную халяву!
Остальные ответы
Принцесса Пупырка Мудрец (15694) 10 лет назад
реальный совет? иди к адвокатам! "умные" решения в интернете не ищут.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 10 лет назад
Вот самый умный совет, даже два:
1. Изучите ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ
2. Никогда не пытайтесь "по образцам" решать свои проблемы. Одинаковыми они никогда и ни у кого не бывают
Фесси Оракул (56484) 10 лет назад
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Источник: ст.131 ГПК РФ
изяществовкошке Гуру (2546) 10 лет назад
Зайди на сайт своего районного суда, там есть примеры исковых заявлений.
521 Просветленный (21867) 10 лет назад
К адвокату! На риэлторе по ходу вы уже сэкономили. Теперь имеете что имеете
Людмила Строганова Мастер (1657) 10 лет назад
Так вы чего хотите то? Деньги вернуть или чужой дом без договора купли-продажи получить?
Первое через суд возможно. Второе - нет, можете зря время не тратить.
А может вы дом уже купили, но так коряво всё написали, что понять ничего нельзя. Тогда какой иск вы хотите подавать? Долги то у прежнего хозяина, у дома долгов быть не может. Дом не человек.
taiv 2006 Просветленный (43061) 10 лет назад
Задолженость чья? Бывшего хозяина? С него и будут они и должны быть взысканы - новые-то владельцы причем (если, конечно, нет договора, по которому Вы обязались погасить эти долги) ?

Но вообще, от нас-то Вы что хотите? Заявление? Какое именно? Или твердо уверены, что юристы просто так, ни за что деньги получают?
Иван Юридический отдел Гуру (4226) 10 лет назад
Вам тут без адвоката не решить!