как называется озеро? которое находится в рядовке город смоленск!

люблю собак.....кристина Мастер (1569), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ivanov ivan Мыслитель (6860) 10 лет назад
Правильное название - не Рядовка, а Реадовка.

В Ленинском районе Смоленска есть лесопарк "Реадовка", или по-другому - Реадовский парк. В парке - Реадовский пруд. Внешне этот пруд смотрится как озеро.

Пруд - искусственный водоем, а озеро - естественный. На топографических картах подписывают названия естественных водоемов (рек, озёр) . А народные названия прудов подписывают на "народных картах-схемах" (таких Викимапия или Яндекс-карты) .

Вот ссылка на Викимапию:
http:// wikimapia. org /#lang=ru&lat=54.753557&lon=32.019653&z=14&m=b (без пробелов)

Вот фрагмент топографической карты: