как борооться с тлёй на смородине?

Светлана Белова Знаток (287), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
девушка Мыслитель (7459) 10 лет назад
Я обработала фуфаноном весь сад, тля пропала
Источник: журнал
Остальные ответы
Анастасия Великая Профи (842) 10 лет назад
Опрыскай чем нибудь=) я не знаю...
Брита Лобоко Гений (99828) 10 лет назад
Сухую луковую чешую (200 г) настаивают сутки в 10 л воды и опрыскивают, сейчас химией пользоваться нельзя, только после сбора урожая.
Надежда Надюк Оракул (50029) 10 лет назад
Я развожу хоз. мыло в тазу с водой, беру губку и щедро обливаю этим раствором листву и ветки смородины.
Олеся Шишкина Мудрец (14402) 10 лет назад
Колу разводите водой (1:1) и опрыскиваете. Удачи.
Елена Elena Мастер (1193) 10 лет назад
биотлин - хорошее средство, еще есть вермакулит, но после него пришлось еще и биотлином обработать, мои родители делали настой из трав с хоз. мылом и табачной пылью, но насколько это помогает не знаю, они все лето обрабатывают
Новая Гуру (3896) 10 лет назад
убрать листочки поврежденные, обработать химией- но только после сбора ягод.... осенью!!!!
Игорь Полувытнов Гуру (3038) 10 лет назад
От тли хорошо помогает карбофос но он запрещен из реестра разрешенных препаратов в России. Поищите препараты в которые входит это вещество. Название может быть разное.