что такое Эррата

USSR Ученик (128), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ОВЕРОН Высший разум (1806821) 10 лет назад
Эррата — набор официальных исправлений в содержании книги, сделанных после её издания. Хотя первоначально эррата выпускалась, чтобы исправить ошибки, возникшие при наборе или печати, в настольных ролевых играх её используют также для исправления проявившихся в оригинальных правилах проблем с балансом.
Источник: http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Эррата
Остальные ответы
Гений Мыслитель (7383) 10 лет назад
Эррата — набор официальных исправлений в содержании книги, сделанных после её издания. Хотя первоначально эррата выпускалась, чтобы исправить ошибки, возникшие при наборе или печати, в настольных ролевых играх её используют также для исправления проявившихся в оригинальных правилах проблем с балансом.