Где взять образец или списать бесплатно договор дарения квартиры, от матери сыну?

gamer orlando Ученик (103), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
В предыдущем вопросе сказали можно без нотариуса, да и денег таких нет 0.3% от стоимости квартиры +3 тысячи помогите пожалуйста!
Дополнен 10 лет назад
А на чем его писать? Я понимаю что на бумаге) )
В том смысле подойдет лист в клеточку или нужно какой то формат А4 или еще что?
Лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126523) 10 лет назад
ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ

г. Москва "____"_________________ 2010г.

Мы, _________________________________________________________________, __________г. рожд. , (паспорт серии _______№ ___________, выдан_______________________________), проживающий (ая) по адресу: _____________________________________), именуем (ый) ая в дальнейшем «ДАРИТЕЛЬ» , с одной стороны, и _______________________________________________________, ________ г. рожд. (паспорт серии___ №_____, выдан ___________________________________________________), проживающий (ая) по адресу: _________________________________, именуемый (ая) в дальнейшем «ОДАРЯЕМЫЙ» , с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ДАРИТЕЛЬ дарит, а ОДАРЯЕМЫЙ принимает в дар квартиру под № _________ /расшифровка прописью/, находящуюся по адресу: _______________________/номер дома в скобках прописью/.

2. Указанная квартира состоит из двух комнат, полезной площадью ____ /расшифровка/ кв. м. , в том числе жилой площадью ___ /расшифровка/ кв. м. , расположена на _______ /расшифровка/ этаже _______этажного крупнопанельного дома с подвалом. Имеется балкон площадью ______/расшифровка/ кв. м. (все данные указаны в справке БТИ) .

3. Дарителю указанная квартира принадлежит по праву частной собственности на основании _______________________________________________________(указывается номер, дата и орган, выдавший документ) , зарегистрированного в ______________________________________ _________ года по реестру № _____, Регистрация права не проводилась. (указывается, если ранее право не регистрировалось в Учреждении юстиции и не было получено свидетельство о государственной регистрации. )
3.1. На момент подписания настоящего договора в указанной квартире зарегистрированными значатся: (перечисляются Ф. И. О. всех лиц, зарегистрированных в данной квартире) , которые сохраняют право пользования и проживания в указанной квартире.
3.2. ДАРИТЕЛЬ гарантирует ОДАРЯЕМОМУ, что иных лиц, сохраняющих право пользования указанной квартирой, не имеется.

4. Инвентаризационная стоимость указанной квартиры составляет _____ /расшифровка/ рублей согласно справке __________________________________________________от ______________ г.

5. Стороны оценили указанную квартиру в ________ /расшифровка/ рублей.

6. ОДАРЯЕМЫЙ до заключения настоящего договора ознакомлен (а) с техническим состоянием отчуждаемой квартиры, претензий к ней не имеет и согласен принять ее в дар в настоящем виде.

7. Данная квартира передана ОДАРЯЕМОМУ в момент подписания настоящего договора, который является одновременно актом передачи.

8. Даритель гарантирует, что в момент заключения настоящего договора указанная квартира никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не находится и свободна от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых ДАРИТЕЛЬ знал или должен был знать.

9. Все расходы по оформлению, заключению и регистрации настоящего договора несет ОДАРЯЕМЫЙ.

10. С момента подписания настоящего договора обязанность ДАРИТЕЛЯ по передаче отчуждаемой квартиры ОДАРЯЕМОМУ и обязанность ОДАРЯЕМОГО принять ее в дар считается исполненной. Передача ее осуществляется посредством вручения ОДАРЯЕМОМУ относящихся к квартире ключей и документов в момент подписания настоящего договора.

11. Настоящий договор и переход права собственности ОДАРЯЕМОМУ на указанную квартиру подлежат обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по г. Москве. ОДАРЯЕМЫЙ приобретает право собственности с момента государственной регистрации права собственности Управлении Федеральной регистрационной службы по г. Москве.

12. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной регистрационной службы по г. Москве, и по одному экземпляру у сторон настоящего договора.
Остальные ответы
@leshk@ Мыслитель (5713) 10 лет назад
списать можно в интернете
Наблюдатель Оракул (97020) 10 лет назад
Обратитесь к любому нотариусу, он вам его составит и заверит...
Павел Р. Мыслитель (8922) 10 лет назад
Вам нужна ППФ. Но чтобы её написать, нужные кое-какие документы.
Давай так: 500 рублей, и договор я вам сделаю. Но документы всё равно нужны будут...
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262146) 10 лет назад
Набери в любом поисковике - " Образец договора дарения квартиры " ! :)
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
Сходите на сайт или лично в росрегистрацию, росреестр - там все узнаете и взять квиток на оплату 1000 р. И записаться на прием.
Дмитрий Устинин Знаток (317) 7 лет назад
Вот тут можно самостоятельно сгенерировать форму договора дарения квартиры:
riskover.ru/advice/agreement_flat_give/question