Украинский и русский паспорт

Александр Знаток (384), на голосовании 10 лет назад
есть Украинский и русский паспорт.
По нём(Украинском паспорте) женился и разводился в первый раз.
Также женился второй раз тоже по Украинскому паспорту.
есть дети как от первого так и от второго брака.
сейчас жена(вторая) беременна, хочу чтоб рожала в России, так же хочу
чтоб мои дети получили Российское гражданство и мы переехали жить в РФ.
Есть свидетельство о разводе(1 брак),свидетельство о браке(2 брак), свидетельство о рождении(ребёнка в втором браке) Украинское(на Украинский паспорт).
1) Вопрос первый как мне переделать всё на русский(чтоб в паспорт поставили штамп о разводе, браке(втором),вписали ребёнка в паспорт)
и выдали российское свидетельство о разводе, браке , рождении.
2)Вопрос что мне за это будет в России если я скажу что у меня есть Украинский паспорт. И что мне делать, куда обращаться.
Всем за ранее спасибо!
Дополнен 10 лет назад
паспорт РФ получался на законных основаниях.
в Украине паспорт получался тоже на законных основаниях.
Голосование за лучший ответ
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
1. Ситуация у вас странная как минимум. Двойного гражданства между Россией и Украиной не предусмотрено. Так что для начала надо разобраться, как такое могло получиться и гражданином какого государства вы являетесь фактически.
2. Российских свидетельств о разводе, браке и рождении ребенка вам не выдадут никто и никогда. Потому что свидетельства выдаются на основе актовых записей о разводе, браке, рождении. А эти актовые записи хранятся в том ЗАГСе, где они были составлены, и где вы получали эти свидетельства. И только этот ЗАГС может выдать вам, например, повторные документы в случае утраты, и никакой другой.
3. В паспорта граждан России вносятся сведения только о детях - гражданах Российской Федерации. То есть, чтобы вам внесли ребенка, нужно сначала определить его гражданство. А гражданство ребенка определяется по гражданству обоих родителей, что по украинскому законодательству о гражданстве, что по российскому.
4. В России для решения вашего "ребуса" о том, как вы смогли заиметь 2 паспорта одновременно, что вам делать и кто виноват, вы можете обратиться в отдел ФМС. Только будьте готовы к тому, что если выяснится, что паспорт гражданина РФ выдан вам незаконно, у вас его изымут.
5. В ваших свидетельствах о браке/разводе/рождении ребенка вы записаны как гражданин Украины? Тогда предъявлять их вместе с российским паспортом как минимум странно, и сразу ясно, что тут дело нечисто.
Павел Р. Мыслитель (8922) 10 лет назад
молись, чтобы в украине не ввели уголовную ответственность за двойное гражданство