Куда поступить когда у вас по ЕГЭ 160 баллов?

Мысев Алексей Знаток (291), закрыт 7 лет назад
Ребята, в этом году знакомый поступал в институт, набрал по ЕГЭ всего 160 баллов, естественно с бюджетом пролет.
Сдавал Русский, Математику, Обществознание.
В итоге подал документы на платное в НИЯУ МИФИ в Институт Инновационного менеджмента на специальность Менеджмент и Бизнес-информатику.
Есть множество бонусов - в МИФИ еть военная кафедра, откос от армии и т. п.
Подал с оригиналом аттестата и ему сказали. что возьмут 100 %
Цена вопроса 70.000 рублей в семестр.
Я думаю, это хороший выбор, если ты написал ЕГЭ хреново.
А в какие ВУЗЫ поступаете вы с низкими баллами?
Всем добра )
Лучший ответ
JohnGrisham Просветленный (38268) 10 лет назад
Ну обычное дело для тех у кого мало баллов по ЕГЭ. За семестр 70 тыс. рублей это еще не дорого (за четыре года выходит - 280 тыс. руб.) . А вот с военной кафедрой не скажу, что это бонус, т. к. любой студент-очник имеет право на отсрочку по закону без всякой военной кафедры.
Остальные ответы
Вадим Пинчук Мастер (1888) 10 лет назад
В УрФУ, тоже на платный, но ЕГЭ пока не сдавал, во 2 потоке сдам и как попрет xD
Lary основатель 7 лет назад
Что за пессимизм? У вас есть шансы поступить на 289 программ бакалавриата и специалитета на БЮДЖЕТ!!!. Ваши баллы ЕГЭ по соответствующим предметам выше, чем минимально допустимые в этих вузах. Также ваш средний балл ЕГЭ больше или совсем немногим меньше среднего проходного балла в этих вузах в прошлом году.
Тут ваши программы, отсортированные по вероятности вашего поступления: https://postupi.online/test/shans-postupit/result/?exams=1;9;10&balls=50;55;55&fprog=1&fcost=2

Если хотите изменить баллы или экзамены, пройдите тест повторно. Тест бесплатный и не требует регистрации.
Саня Бабич Ученик (205) 6 лет назад
Работаю в приемной комиссии, помогу с поступлением без ЕГЭ