Кто знает почему пк качает торрент со скоростью 5мб\сек, а ноут, присоединенный к этой же сети, качает 500кб\сек?

Ивличев Николай Знаток (289), на голосовании 10 лет назад
Кто знает почему пк качает торрент со скоростью 5мб\сек, а ноут, присоединенный к этой же сети, качает 500кб\сек? В чем может быть проблема?
Ноут Asus N56vz на win8
Голосование за лучший ответ
avtestov Знаток (346) 10 лет назад
Возможно в торрент клиенте (на ноутбуке) установлено ограничение скорости.
Алексей Просветленный (49478) 10 лет назад
От твоей скорости интернета и твоего оборудования мало, что зависит, когда ты скачиваешь что-то через торрент клиент. Все зависит от скорости раздающих и от пиринга до трекера. Еще если твой провайдер заявил, что у тебя скорость 50Мб, то смело можешь отнять процентов 70 от этой скорости, если будешь что-то качать например из Норвегии, если не все 90%. =) Это можно легко проверить зайдя на сайт speedtest.net, и предварительно в настройках выбрав предпочитаемый сервер Норвегии.
Михаил Висков Знаток (407) 7 лет назад
1. Комп тоже на проводе или на WiFi? если на вайфай то там скорость может колебаться.
2. что в настройках торрента?
3. А вы проверяли при одновременном запуске торента на компе и Ноуте?