Какой (какие) орган находится слева, под нижним ребром, практически сбоку туловища, по высоте на уровне пупка?

Интересующийся Ученик (214), на голосовании 10 лет назад
какой орган там находится? Боль колющая, резкая, похожая на боли сердца. только находится между нижним ребром и бедром, слева. боль приступообразная (совершенно хаотичные "уколы", бывает 2-3 раза в минуту, потом затишье на несколько минут, потом раз в минуту, снова затишье, потом пару раз в 3 минуты - совершенно неопределенно возникает по времени.
подозрения на селезенку, но не знаю точно, она ли там находится (по картинкам в инете везде по разному расположена) . Либо еще нервы (но они разве могут колоть приступообразно? ) либо поджелудочная железа, либо еще что то, о чем еще не нашел инфы в инете и потому решил спросить здесь.

Началась боль с утра, до этого ничего не было. Пятый день как идет лечение половой инфекции (хламидиоз) , прием антибиотиков и других препаратов. Прием препарата для кишечника (рекицен - молотые пшеничные отруби) . Вот уже вечер, но "колики" не проходят. Они достаточно резкие и болезненные. Да, еще вечером предыдущего дня (очень поздним вечером, часов 23.30) очень плотно покушал.

Из инета:
"Нередко людям приходится сталкиваться с ситуацией, когда при определенных обстоятельствах возникает боль в левом боку, и многие склонны полагать, что левый бок болит под ребром, сигнализируя о боли в сердце. Однако такая боль может быть симптомом заболеваний различных органов и систем организма.

1. Селезенка. Этот орган находится очень близко к поверхности тела в левой верхней части брюшной полости. Ряд заболеваний увеличивает селезенку, что и вызывает боли под левым ребром. "
--------------------------------------------------

это как то связано с половой инфекцией?
если да, то как, насколько это серьезно и стоит ли обратиться к врачу? если да, к какому?

Если нет, то что тогда болит и почему?
Голосование за лучший ответ
Служба Поддержки Мастер (1676) 10 лет назад
Сочувствую!
За удовольствие нужно платить.
В этом месте может быть кишечная и почечная колика. Именно насобиранный хлам может дать осложнение на почку - ничего удивительного. Может отдавать боль от печени, поджелудочной из-за лекарства. Может боль от семенных канатиков быть.
Гадать смысла не вижу - иди к лечащему врачу.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 10 лет назад
Там-ослабленная селезенка. Сладкое её и ослабляет.