Сайт "vk.com" зафиксировал попытку взлома страницы. Что делать?

(~Nick~) Ученик (123), на голосовании 10 лет назад
При очередном посещении сайта "vkontakte" вижу такое:
Картинка, а ниже текст:

"Мы зафиксировали попытку взлома Вашей страницы.
Не беспокойтесь, она в безопасности.
Чтобы обезопасить Вашу страницу от злоумышленников и в будущем, мы просим Вас подтвердить привязку к телефону и придумать новый сложный пароль. "

ниже поле для ввода мобильного телефона
и поле для пришедшего по СМС кода.
Ввожу телефон, приходит смс " Для получения кода отправьте да в ответ на это смс... "
Пишу да и приходит смс "Недостаточно средств для пользовательской услуги"
Так это правда меня попытались взломать или очередной вирус? Что делать? ! Помогите!
Дополнен 10 лет назад
Денег не сняли!
Голосование за лучший ответ
StaffSkor Оракул (60705) 10 лет назад
Как удалить вирус в контакте одноклассники, майл.
Исправляй хостс файл и лечи от вирусов ПК.
Нужно открыть папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. Найти в ней файл hosts (он не имеет расширения)
полная
инструкция решение проблемы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru -----> http://www.skorcomblik.ru/udalenie-virusa-v-kontakte-odnoklassnikah-mayl.html
Орешек Гуру (3635) 10 лет назад
вирусы ни чего отправлять не нужно а сделать так 3 варианта выход№1 сканируйте вашим антивирусом полную проверку не по может тогда ставьте касперского и также полную проверку не поможет тогда выход №2 1) скачайте эту программу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и запусти там нажмёте далее примиш соглашение дальше выберите сканировать 1 раз не первое что будет а второе я хочу проверить систему 1 раз вот это выберешь и далее потом ждёте конца сканирования нажимаешь далее жмёте активировать лицензию далее всё очиска выполнить удаление может потребуется перезагрузка увидите 2) скачаете эту программуhttp://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http://www.malwarebytes.org/malwarenet.php&lang=en-ru&ui=ru установишь открываете обновления и быстрое сканирование будут вопросы пишите выход №3 если у вас аваст то я бы мог подсоедениться к вашему компьютеру через аваст. А если у вас не аваст выход №4 скачайте вот эту программу Team Viewer 8 я бы мог подсоедениться к вашему компьютеру но уже через нее»
Потерянный Мастер (1098) 10 лет назад
Опа, пацан, попал на развод. За смс не надо было платить денег
Рузиля Насретдинова Знаток (263) 10 лет назад
Дауш не повезло. Было такое же ещё раз зарегался на вк. ком с другим ником щас )Всё ок!
EddiE® Знаток (467) 10 лет назад
тебя развели, поздно что-то делать уже, нужно было до этого ничего не делать или зайти например с другого браузера с поддержкой хорошего антивируса (с веб-защитой)
не переживай, многие через это прошли))