Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Чем можно вывести вшей и гнид у годовалого ребенка

Знаток (291), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Здравствуйте! Проблема такая, у годовалого ребенка появились головные вши. Сначала обрабатывали химией, потмо взрослые тоже, потом маслом подсолнечным. Вроде бы пропали, но сейчас откуда-то снова появились (возможно остались гниды, хоть и вычесывали. Чем можно избавить ребенка от паразитов (за исключением керосинов, растворителей и стрижки наголо, а так же дихлофосов) ? Заранее спасибо.
Дополнен 1 год назад
Здравствуйте! Проблема такая, у годовалого ребенка появились головные вши. Сначала обрабатывали химией, потмо взрослые тоже, потом маслом подсолнечным. Вроде бы пропали, но сейчас откуда-то снова появились (возможно остались гниды, хоть и вычесывали. Чем можно избавить ребенка от паразитов (за исключением керосинов, растворителей и стрижки наголо, а так же дихлофосов) ? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Налысо подстригите и вшей руками вылавливайте и леквидируйте.
Побрейте налысо. За 10 минут проблема решается. Тем более, что сейчас лето.
Шампунем для котят, от паразитов.
Годовалого можно просто побрить на лысо. Все вещи прокипятить в воде с добавлением хлорки и специального шампуня от вшей. Подушки, перины, матрасы и одеяла выбить, если есть возможность тоже перестирать или отдать в химчистку.
Думаю, слабые воши нынче стали. Помыть несколько раз. В аптеках огромный ассортимент, чтобы уничтожить всех насекомых несколько раз. Но лучше обратиться к паразитологу.
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Похожие вопросы
Также спрашивают