Чем можно вывести вшей и гнид у годовалого ребенка

Бублик Знаток (315), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Здравствуйте! Проблема такая, у годовалого ребенка появились головные вши. Сначала обрабатывали химией, потмо взрослые тоже, потом маслом подсолнечным. Вроде бы пропали, но сейчас откуда-то снова появились (возможно остались гниды, хоть и вычесывали. Чем можно избавить ребенка от паразитов (за исключением керосинов, растворителей и стрижки наголо, а так же дихлофосов) ? Заранее спасибо.
Дополнен 10 лет назад
Здравствуйте! Проблема такая, у годовалого ребенка появились головные вши. Сначала обрабатывали химией, потмо взрослые тоже, потом маслом подсолнечным. Вроде бы пропали, но сейчас откуда-то снова появились (возможно остались гниды, хоть и вычесывали. Чем можно избавить ребенка от паразитов (за исключением керосинов, растворителей и стрижки наголо, а так же дихлофосов) ? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
1 Знаток (434) 10 лет назад
Налысо подстригите и вшей руками вылавливайте и леквидируйте.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 10 лет назад
Побрейте налысо. За 10 минут проблема решается. Тем более, что сейчас лето.
Юрий Хрынов Гуру (4455) 10 лет назад
Шампунем для котят, от паразитов.
Jarvis Мастер (1800) 10 лет назад
Годовалого можно просто побрить на лысо. Все вещи прокипятить в воде с добавлением хлорки и специального шампуня от вшей. Подушки, перины, матрасы и одеяла выбить, если есть возможность тоже перестирать или отдать в химчистку.
Александр Ценов Оракул (73331) 10 лет назад
Думаю, слабые воши нынче стали. Помыть несколько раз. В аптеках огромный ассортимент, чтобы уничтожить всех насекомых несколько раз. Но лучше обратиться к паразитологу.