Образы на картине "Вклад народов ссср в мировую культуру и цивилизацию"

Елизавета Павлюк Ученик (139), закрыт 10 лет назад
Подскажите, пожалуйста, выделенные образы и предметы?

Лучший ответ
Stolz Высший разум (268524) 10 лет назад
Затмение какое-то, может из Слова о Полку Игореве.

Жатва. Сцена из Деяния Пророка Елисея. Фрагмент фрески
Церковь Ильи пророка в Ярославле

Гандзасар: храм в гаваре Мец Аранк, наанга Арцах, на левом берегу реки Хачен.

Преображенская церковь на острове Кижи

Гребень из кургана Солоха (IV в. до н. э. )

Петропавловская церковь Санкт-Петербург

НЕТОЧКА НЕЗВАНОВА. 1970 г.
Иллюстрация к повести Ф. М. Достоевского "Неточка Незванова"

Бенуа Александр Николаевич.
«Ярмарка. Эскиз декорации для «Петрушки» И. Стравиского»

Земля из космоса, федоскинская тройка, балерина, улыбающаяся женщина, похожая ка Клару Лучко из Кубанских казаков, девушка с хлебом солью, верба в руке Достоевского, и Наталья Гончарова рядом с Пушкиным, все это по мнению Глазунова олицетворяет Русскую культуру, мне кажется часть этих образов взята с обложки Огонька, или Работницы.