проблема с Freemake Video Downloader 3.5.2.1

Igr Pawik Ученик (116), на голосовании 10 лет назад
Установил программу, Freemake Video Downloader 3.5.2.1. Отследил установку с помощью Reg Orgnizer, совместно с программой устанавливается WinPcap 4.1.2 - драйвер перехвата пакетов. Ну это понятно, необходим. При установке убирал все галочки с дополнительных предлагаемых установок всякого шлака (дополнений Яндекс Майл и еще чего-то) . Но при этом произошли изменения в системе, и теперь при загрузке\перезагрузке ОС, открывается Мозила с вонючей какой-то новостной страницей ooov.net. Удалил программу из системы полностью (отслежена) , это не исправилось - продолжается самовольная загрузка браузера с этой ё...й страницей.
Короче переустановка Мозилы не помагает. При запуске IE та же фигня. Успел подсмотреть, срабатывает командный файл из папки системы C:\Windows\System32 cmd.exe, он что то запускает, после чего происходит открытие браузера с этой страницей. Кто знает как с этим бороться? Спасибо.

1 прописок в свойствах ярлыка БРАУЗЕРОВ нет
2 hosts чист, только то что было
3 удалил программу из системы полностью (отслежена) , также в реестре поиск провел ooov.net - ничего похожего нет
4 удаление Мозилы - запускается IE - та же фигня
5 переустановка Мозилы не помогает - та же фигня
6 autoexec.bat, config.sys, IO.SYS, MSDOS.SYS чистые
7 проверка Каспером - результат 0
8 при загрузке системы срабатывает командный файл cmd.exe, он что то запускает, после чего происходит открытие (любого который по умолчанию) браузера с этой страницей
что еще проверить или что еще он (cmd.exe) при загрузке может открывать?
Голосование за лучший ответ
читаю вопросы Гуру (3159) 10 лет назад
ну и не пользуйся фримейком, качать видео можно через аддон в файрфоксе