Как правильно пишется "большие" или "большее" ? Например "Они больши (е) е идиоты чем они" и когда вообще пишется большее?

Исаак Бронштейн Ученик (20), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138934) 10 лет назад
Недооценить грех - они большИе идиоты.
БОльшие идиоты теперь котируются выше, чем меньшие.
В идиотизме он, видать, замахнул на нечто бОльшее. Что же, остаётся желать ему удачи.
Либерману. "Сарай" в некоторых тюркских языках: 1) сарай, помещение для скота; 2) дворец (это - основное значение).
Остальные ответы
Marina Профи (807) 10 лет назад
Большее - это оно. Большее благо. Но бОльшие блага
Путин отмени ФЗ-44! Мудрец (13711) 10 лет назад
Он хотел построить сарай, но замахнулся на БОЛЬШЕЕ: и построил небоскреб.
Diana Semenova Ученик (242) 10 лет назад
большИе- верно. И вообще предложение " Они большие идиоты чем они. " построено нелогично!
Ferocious Ученик (83) 10 лет назад
большее - средний род, к примеру - большее зло. А бОльшие это ко множественному числу в том ж значении