Подскажите пожалуйста проводку

Moringa90 Ученик (160), закрыт 10 лет назад
Подскажите пожалуйста проводку "Топливо -1800" понятно что топливо это материалы 10 счет активный а какой Корреспондирующий ?
Лучший ответ
SAPOV Просветленный (26626) 10 лет назад
Если приобретаете, то д10.03 кт60 без НДС, д19 кт60 - на сумму НДС. И что с ним Вы делать собрались дальше? Расходовать на нужды организации, или недостача, или излишки (по результатам инвентаризации и т. д. . Немаловажную роль играет то, что будет с этим топливом дальше, от этого зависит "пляска" суммы по дт или кт счета 10.03 и корреспондирующими с ним счетами....
Остальные ответы
Светик Просветленный (43361) 10 лет назад
А что делают с топливом, покупают, отгружают, списывают?