Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое латинские буквы?

бодя тоцкий Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
арон стоун ® Мыслитель (9325) 10 лет назад
Лати́нский алфави́т (лати́ница) — восходящая к греческому алфавиту буквенная письменность, возникшая в латинском языке в середине I тысячелетия до н. э. и впоследствии распространившаяся по всему миру. Современный латинский алфавит, являющийся основой письменности большинства романских, германских, а также множества других языков, в своём базовом варианте состоит из 26 букв. Буквы в разных языках называются по-разному.
в новое время, около XVI века произошла дифференциация слоговых и неслоговых вариантов букв I и V (I/J и U/V). В итоге получился современный алфавит из 25 букв:

Aa Bb Cc Dd Ee Ff Gg Hh Ii Jj Kk Ll Mm Nn Oo Pp Qq Rr Ss Tt Uu Vv Xx Yy Zz
Остальные ответы
Анатолий Скородумов Гуру (2788) 10 лет назад
Латинские буквы - это английский алфавит, всякие W, R, Z и т. д.
Алексей Хромовских Ученик (156) 5 лет назад
Uu как она читаться на русском
nix Albus Профи (624) 1 год назад
То что обзывают английскими буквами)
На самом деле это неверно. Английского алфавита не существует в реальности.
Правильное название - латинский алфавит т.к. это был алфавит Римской империи. На нём писала католическая церковь благодаря чему он был введён в качестве государственных по всей Европе вытесняя местную письменность.