моё лимонное дерево растёт в моём саду (я живу в Израиле, и климат подходит) Почему плоды падают, не успев вырасти?

maya stern Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Борис Степанов Просветленный (22902) 10 лет назад
Интересный вопрос людям, у которых лимоны растут только на прилавках магазинов в готовом к употреблению виде. Всё нормально- у каждого своя болячка, у кого-то жук картошку сожрал, петуния завяла, а у кого-то лимоны падают и какой-то гад грызёт ананасы. Если лимонопад по всему Израилю, то это серьёзная проблема.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 10 лет назад
Но вообще, это признак того, что ему не хватает полива.
Максим Д Мастер (1848) 10 лет назад
Я похотливый лимончик
Ирина Савельева Гуру (4546) 10 лет назад
или дефицит бора в почве вызывает опадение завязи. Вносится по листьям раствором борной кислоты 5г. на 10л. воды
Костя Искусственный Интеллект (200624) 10 лет назад
Вы в статусе ученика и с вами нельзя дискутировать (комментарии к вопросам не пишутся) , а без дополнительных вопросов к вам на ваш вопрос ответить трудно. Во первых лимон производства Израиля или это в садовом центре купленный откуда нибудь из Сицилии? Как давно посажен? Наверняка привитый?
В ваших краях есть такая зараза (мальсекко) проникает через корневую, поэтому все лимоны, да и другие цитрусовые у вас на что либо привитые. У меня два варианта: 1 Ваш лимон посажен недавно и корневая не успела разрастись, она не способна удержать большое количество плодов и сбрасывает их. Мой первогодка ОГ тоже сбросил в мае всё, что завязалось в конце марта, осталось только два плодика.
2 У вашего лимона неподходящий подвой для вашей почвы, узнайте на что прививают лимоны в Израиле, я думаю лучший подвой для жарких и сухих мест это бигарадия (дикий апельсин) у него глубокая корневая.