отучить кошку от хождения в туалет по всей квартире...

Евгения Знаток (306), закрыт 16 лет назад
у меня 2 кошки одна стала ходить в туалет где придется, не спец средства по отучению, не хлорка, ни перец не перекись, ни уксус не помогают ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? в доме маленький ребенок
Лучший ответ
Ирина Парамонова Просветленный (32399) 16 лет назад
практически невозможно. У нас такая же история со старшим (14 лет) котом. Просто во время подтираем лужи. Два других - порядочные коты.
Остальные ответы
Лиана Мастер (1346) 16 лет назад
жуть! от них такая вонь...шлепай, тыкай мордой, тем более, ребенок в доме.
моя когда маленькая была, тоже делала "сюрпризы", а потом сама научилась на унитаз ходить. да-да, прям в него садится, делает все свои дела, а мне остается только смыть)
Медея Мед Профи (864) 16 лет назад
Зайдите в зоомагазин с большим асортиментом товара. Спросите "антигадин", "приучение кошек к туалету", большой лоток(лучше если закрытый- кошки любят уединяться для процесса) и наполниттель лучше камушками или опилками.

Если делает мимо - выскажите кошке, можно НЕ ОЧЕНЬ ГРУБО потыкать носом и возможно при кормежке немного дать корма меньше обычной нормы - чтобы голод чувствовался. Все убрать. Обработать место "промаха". Кстати с коврами туго - запах может остаться.
1- Лоток поставьте в "самом посещаемом" месте. Обрабатываете лоток "приучение кошек к туалету".
Стадия 2 - следите - как только животное все сделает правильно - похвалите, погладьте и дайте немножко чего нить вкусненького (лакомства).

Еще одна фишка - как только засекли что не там пристраивается - можно попробовать напугать: уронить ключи, громко хлопнуть, обрызгать водой. НО кошка не должна связать проишедшее с Вами! Т.е - это должно как бы с небес сойти - "кара Божья" .

Удачи в воспитании любимцев!
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Может второй лоток приобрести.Эти кошки такие противные, делаю что хотят.Наша старенькая стала ссать на холодильнике, с ума выжила.
Эдита Мастер (1508) 16 лет назад
Целиком согласна с Медея Мед +попробуйте после промывки записяных мест уксусом разложить свежие корки цитрусовых. Я так делала, мне помогло. Обратите внимание на наполнитель туалета - возможно Вы его поменяли, а коше не нравится. У меня вообще приучилась ходить на газету, а раньше был гранулированный "Бегемот", но он нам пришелся не по вкусу и мы упорно какали в углах, а писяли в лоток.