Что безопаснее для здоровья: сдавать кровь или плазму? (Донорство крови)

Александр Новожилов-Лю Мастер (1133), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
я имею ввиду при регулярном донорстве как себя поведет организм
Лучший ответ
Инна Северова Мудрец (14975) 10 лет назад
Мужскому населению полезно сдавать кровь постоянно, т. е. четыре раза в год. Организм привыкает к донорству и кровь быстро восстанавливается.
Остальные ответы
mitropol08 Гуру (3559) 10 лет назад
Как бывший донор отвечаю: "Безопасно всё".
Александр Новожилов-ЛюМастер (1133) 10 лет назад
я имею ввиду при регулярном донорстве как себя ведет организм
mitropol08Гуру (3559) 10 лет назад
Намного быстрее заживали раны, после операций поднимался раньше прочих, в общем, одна польза была для организма.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411529) 10 лет назад
Безопасно и то и другое. Плазму можно сдавать чаще - она быстрее восстанавливается.
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 7 лет назад
Хрен редьки не слаще. При плазмофорезе форменные элементы крови, Которые заливают назад с физраствором, нежизнеспособные и в скором времени погибают.