Хочу написать 2D платформер.

Владимир Шнайдер Ученик (154), на голосовании 10 лет назад
Изучаю С++. Подскажите какую литературу, о чем почитать, что подучить? Где посмотреть? С чего начать?
Голосование за лучший ответ
ra Высший разум (113245) 10 лет назад
> Хочу написать 2D платформер.
> Изучаю С++.

Тык цель у вас какая? Написать игрушку? Или же вы хотите улучшить навыки программирования на С++, и чтобы достичь этой цели вы решили написать игру на С++?

Берите любую мультимедийную/игровую библиотеку. Прочитайте туториалы и изучите API выбранной библиотеки и пишите. Например, есть кросплатформенная SFML:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А просто игру быстрее будет сваять на каком-нибудь GameMaker'e или LOVE.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Русскоязычные туториалы: http://love2d.ru
Примеры игр: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если вы уже умеете создавать средние проекты на С++, то на изучение основ языка программирования Lua и движка LOVE потратите максимум 2-4 дня.

Разумеется, нужно хотя бы немного читать и понимать технический текст на английском.