Ж, К телевизор нагревается и пропадает изображение, а постоит выключенным и снова работает, что делать

Людмила Красильникова Профи (638), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Чмутов Мастер (1564) 10 лет назад
Не нагривать его. Смотреть по меньше!
STOP STOP Мудрец (16142) 10 лет назад
Поставить в холодильник чё ерунду спрашивать-в сервис снесть
Рязанцев Сергей Мудрец (13532) 10 лет назад
При нагреве печатные платы расширяются. При остывании сужаются. Так потихоньку расшатываются паяные контакты. Вот где-то и произошёл разрыв контакта. Для специалиста - проблема пустяковая. Ремонт должен стоить копейки.
Игорь Власов Ученик (117) 10 лет назад
При нагревании, как известно, физические тела расширяются.
Это значит, что в телевизоре при работе где-то нарушается контакт (нарушение пайки) .
Если Вы специалист - попробуйте найти его сами.
Если нет - смело несите в мастерскую
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 10 лет назад
Где то трещина в пайке какой то силовой ножки. В простонародье - сопля. Проблема в самом деле пустяковая, но нудная. Брать лупу и просматривать места пайки. круговую трещинку вокруг вывода увидишь сразу - пропаять...
MasteR Мастер (1675) 10 лет назад
Конденсатор высох в блоке питания. Только замена.
Проблема в блоке питания.
Непропай, возможен в узле блока питания. Где конкретно, нужно осмотреть визуально или простучать плату во время работы. Затем подозрительные места пропаять.
Будут вопросы - пишите.
Источник: мастер-кот