женский размер одежды 7. это какой европейский размер??

Нина Вахания Профи (563), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
JelizaRoza Мыслитель (6863) 10 лет назад
Полагаю, что 7 это как раз и есть ЕВРОПЕЙСКИЙ размер или же вообще детский.

Выше говорили про США, но лично я ни разу не встречала у них такой размерной линейки - в Штатах, как правило, используют обозначения ХS, S, M, L, XL и т. д. , либо 6, 8, 10, 12 и т. д.

Семерка фигурирует при обозначении размеров детской одежды в Великобритании и США:
UK357911131517
US13579111315

Поэтому для однозначного понимая соответствия данного размера каким-либо параметрам все же необходимо уточнить происхождение вещи.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387788) 10 лет назад
А семерка - это в какой стране? Если в Штатах, то русский размер где-то 46 будет.