л-карнитин - нужен ли мне? внутри подробнее

Наська Мыслитель (9388), закрыт 10 лет назад
Подскажите, стоит ли пить л-карнитин?
Хожу на фитнес 4-5 раз в неделю. Все - групповые занятия (по 2 в среднем) + периодически на беговой дорожке. на тренажерах не занимаюсь.
Групповые разнообразные - половина силовых, половина аэробных. немного танцев и растяжки.
Диеты не придерживаюсь, после тренировок вечерних не ем (т. е. в 17 ч последний прием пищи в дни тренировок) .
Цель - сбросить еще 7-10 кг (лишние объективно) .

Подруга советовала пить, но покупать только в ампулах и только в магазинах спортивного питания. Мол, в аптеках ерунда продается неэффективная.

Я слышала, что л-карнитин работает только если дневную норму ккал значительно сокращать, тогда он будет пускать в расход жир.
Ваше мнение?
Если будут еще какие-то соображения по оптимальному приведению себя в форму, милости прошу.)
Лучший ответ
Александр Кунецкий Гуру (4798) 10 лет назад
Правильно слышала. Сам по себе он работать не будет. Только при отрицательном балансе каллорий и кардио нагрузках. Но сокращать нужно по немногу, постепенно. Можешь наоборот в застой загнать организм если поторопишся с потерей ккл. По 50ккл скидывай. И не забывай про воду, пей воды 2 литра в день минимум!
НаськаМыслитель (9388) 10 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
ЗАБАНЕН Просветленный (40359) 10 лет назад
А зачем он тебе? В форму - здоровая еда приводит.

Источник: Ложь там, где выгода, а правда бескорыстна.
НаськаМыслитель (9388) 10 лет назад
для более быстрого сжигания жировой массы
123 Профи (512) 10 лет назад
L-карнитин не рабочая добавка
он ускоряет обмен веществ но только на время - перестанешь принимать весь жир опять вернется, но это в теории а на практике я вообще не видел что бы он работал=/
то есть люди пьют и не худеют
Алёна Мудрец (12088) 10 лет назад
Кушать надо не до 17.00, а дробно! Или вы ложитесь спать в 8 вечера?? ?
Правильно кушать по 5-6 раз в день небольшими порциями. Важно, ЧТО вы едите, нутриенты. Белков должно быть в районе 30%, углеводов - 60%, жиров - 10%. Все нежаренное, нежирное. Жиры должны быть ненасыщенные типа льняного масла, орехов и т. п. Растительные. Белки - творог, яйца, рыба. Для мясоедов - нежирное мясо, курица. Углеводы - сложные (гречка, овсянка, прочие крупы) . Их есть надо в первой половине дня или за два часа до силовой тренировки, чтобы была энергия.
Канал Yogifted на ютюбе вам в помощь.

L-карнитин - как слону дробина, если вы не соблюдаете принципов правильного питания.
Да, и еще одно золотое правило жиросжигания - One hour cardio every day - no fat! Бег - каждый день, и забудете про жир.
НаськаМыслитель (9388) 10 лет назад
хз. В Ваших словах, безусловно, если и логика и смысл.)
я из тренажерки в 21-22 ч прихожу, тренеры каждый раз повторяют - для худеющих - сегодня больше не едим! ложусь спать в 1 ч ночи где-то. Чувства голода не испытываю.
Алёна Мудрец (12088) Я раньше занималась в таком режиме. Тоже до 22. Пила после тренировки сывороточный протеин, чтобы имеющиеся чахлые мышцы не жечь, форму не терять. Смотря какие у вас тренировки. После силовой я бы поела немного обезжиренного творога. Белок мышцам нужен. Хотя если у вас нет аппетита к ночи, то оно и не нужно. А если вы не противник спортпита, казеиновый протеин перед сном - идеален, будет ночью мышцы питать. Жиру жечься это не помешает, при условии, что нормально питаетесь в остальное время. В общем, слушайте организм)
Олександр Родченко Мудрец (12078) 10 лет назад
нет не надо он вобще не каму, да ивобще все жиросжигатели не кому не нужны.. . они не будут работать без спецыальной диеты.
ЛидерМед Профи (761) 10 лет назад
Пробовал почти все формы л карнитина (шипучки, ампулы, порошок)... мои ощущения: улучшает состояние во время тяжелой тренировки, лучше переношу нагрузки, улучшается потоотделение! Улучшения рельефа замечено не было. Рекомендую, как дополнение к тренингу, но на первом месте питание+качество тренировок!! ! Не есть после 17.00 - бред, не факт, что поможет! Извините! Успехов!!!
Вова Тарасов Мыслитель (8034) 10 лет назад
для начала л-картинин -вещество, не важно в чем он, имхо самый дешевый порошок ложкой наминать самое то. продается в банках различной емкости.
если вопрос "пить или не пить" то ответ пить, потому как штука безвредная, передозировки не будет от нее в принципе и тд и тп. если вопрос "зачем пить" то тут неоднозначно. не уверен что он поможет (особенно сбросить вес)
последний прием пищи в 17 годиться если ложиться спать в 20 ( в чем я сомневаюсь) . это глупо по ряду причин. особенно в тренировочные дни, когда организму так необходимо быстрое восстановление гликогенового запаса.
популярная фраза "не есть после 18" глупа, так как претерпела изменения как "спорченый телефон", это то же самое что сказать "дарвинизм - это происхождение человека от обезьяны".
женек пашонин Мудрец (10818) 10 лет назад
подруга права-если калории не сокращаешь-ет смысла
так что тебе это не поможет-расслабься и занимайся ...уйней дальше
Stiv Профи (523) 10 лет назад
от него побочек нет, лишним не будит. все вместе с треней даст двойной результат. Кстати: во время чемпионата мира по футболу в Испании в 1982 году каждый участник итальянской сборной в течение шести недель чемпионата принимал Л-карнитин . К тому времени другие команды еще не включили эту пищевую добавку в свой рацион. Итальянцы не только получили меньшее количество травм, но и показали, в среднем, лучшую физическую подготовку - и стали чемпионами мира Интересна комбинация Л-карнитина с такими пищевыми добавками как селен, Q10, магний, витамин С, комплекс витаминов В и витамин Е.