Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какая птица может поднятся в небо выше остальных? что это за чемпион ?

sdvig Оракул (55862), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
Птица, которая летает выше всех – лебедь-кликун. Эти птицы были замечены на высоте 8230 м.

Лебедь-кликун получил своё название за громкие, трубные крики, особенно чаcто издаваемые в полёте. Плавая, шею держит горизонтально, крылья плотно прижаты к телу. Обычно лебедь-кликун, как и все лебеди, плавает неторопливо и величественно, но если его преследовать, то с трудом можно догнать даже на лодке. Взлетая с воды, долго разбегается, молотит лапами по воде, постпенно набирая скорость и высоту. По земле ходить не любит и делает это крайне неохотно и редко. Кликун осторожная птица, которая держится на широких водных пространствах, подальше от берегов. Удар крыла кликуна настолько силён, что может сломать руку ребёнку.

Лебеди-кликуны питаются в основном растительной пищей, водными растениями, а также поедают мелких беспозвоночных животных. Птенцы питаются в основном животным кормом на мелководье, добывая пищу со дна, наполовину ныряя в воду.

Лебеди-кликуны — моногамные птицы, образующие пары на всю жизнь, причём птицы держатся вместе даже на зимовке. Смена партнёра возможна только в случае гибели одного из лебедей.
Гнездятся кликуны на берегах водоёмов: по возможности крупных озёр, покрытых густыми зарослями. Как правило, это глухие лесные озёра, далёкие от людей. Иногда гнездится и на морских побережьях, если там есть заросли тростника. Если птиц не тревожат, они гнездятся и поблизости от человеческого жилья.
Источник: http://festival.1september.ru/index.php?numb_artic=412259
Остальные ответы
Владимир Никитин Мыслитель (5871) 16 лет назад
Чайка Джонатан Ливигстон
Источник: "Чайка Джонатан Ливигстон" Ричард Бах
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
Орел! Это великая и красивая птица, которая летает выше всех птиц на свете там, где другим птицам (стервятникам ) делать нечего. Он совершенно спокоен, тк у него есть два больших великих крыла, которые даны орлу для полета и на которые он может положиться если случиться какая беда. Тот, кто летал на самолете может представить себе это. Например во время грозы или бури, орел прикладывает все свои усилия и быстрым взмахом своих крыльев устремляется в высь, в небо сквозь черные тучи. Он знает, что пройдя их, там высоко в небе над тучами царит мир и покой и ничто уже небеспокоит, светит солнце и очень красиво. Крылья представляют собой Ветхий и Новый завет. С помощью которых мы, как верующие, опираясь на обетования Ветхого и Нового завета можем парить выше над всеми проблемами, и быть спокойными. Боже, помоги нам взяться за эти орлинные крылья, взяться за каждое Божественное обетование, данное в Библии нашим Богом. Бог поднимая нас с помощью Святого Духа, дает нам покой и способность видеть дальше, в будущее. Чем выше летишь, тем дальше можешь увидеть. Мне нравиться это. Только в самых высоких слоях атмосферы Божего Царства мы можем получать Откровения о Его Слове. Единственное, что орел делает - это просто летает . Посмотрите, как орел парит на ветру! Раскрывает свои могучие крылья и летит. Таким же образом делает и верующий. Он полагаеться своей верой на Бога и парит над всеми проблемами на прекрасном Божьем ветру. http://www.evangelie.ru/forum/t3232.html
Vicious Профи (870) 16 лет назад
Согласен с :
UNESCO Гений (55104) 1 час назад

Слышал и читал про этих Кликунов.Я был как то в Зоо терариуме и там вообще много таких,там было именно этих 2 пары.тАк проводник как раз и расказывал о них,что они самые высокие летуны!