симльно оухли десна с одной стороны, даже чуть выше. если пальцем нащупать, очень болит, лицо припухло.. далее....

Мила Гуру (3498), закрыт 10 лет назад
говорить, кушать оч больно, что это может быть? застудила? занимаюсь закаливанием, взяла в привычку уже как мес 2 назад, рот ледяной водой полоскать, а заболело 2 дня назад.. ВОПРОС -----что это? и как в домашних условиях снять воспаление, т к в ближайшие дни, к врачу не попаду....
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (157662) 10 лет назад
застудила естессно! больше так не закаляйся.
к врачу надо, а пока купи Ротокан и делай теплые примочки, минут по 10...
старайся жевать на другой стороне и если сильно болит, выпить анальгетик.
МилаГуру (3498) 10 лет назад
значит если застудила, то просто воспаление..это даже не корень зуба..а чуть выше....уже и алое жевала и золотой ус..толку 0..куплю завтра обязательно...спасибо..рс- а как лекарство по латыни будет? т к у меня названия лекарств, тут нет по русски)
Светлана Искусственный Интеллект (157662) Ротокан (Rotocanum), делать примочки или полоскания...да можно и противовоспалительным сбором типа ромашки, и йодом помазать. может корень, может нерв, а может еще чего, врач потом скажет.
Остальные ответы
Артемида Мастер (2454) 10 лет назад
не кровоточит? может флюс?
МилаГуру (3498) 10 лет назад
нет, это не зуб....это воспаление какое-то видимо..не знаю..чем снять сильную боль и опухоль..уже и алое жевала И золотой ус..все равно болит сильно
Евгения Просветленный (35602) 10 лет назад
Таблетки доларен снимают боль и воспаление, но к врачу нужно попасть как можно скорее.
Гут Мыслитель (8348) 10 лет назад
Вылечил такое же водкой.... Правда теперь всё лицо опухшее, но ничего не болит))))
Мата Хари Профи (842) 10 лет назад
Да это же ФЛЮС !!!Когда созреет, его прорвет и сразу полегчает. Да, и рот содой полоскайте.
МилаГуру (3498) 10 лет назад
нееее....это не флюс...была с утра у доктора.застудила ...антибиотик+полоскания+ходить на прогревание 10 дней