Высота кухонного (для приема пищи) стола чем определяется?

Катя Смирнова Ученик (23), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте!
Стандартная высота кухонного стола 72-78 см. Подскажите, пожалуйста, чем она определяется? :
- антропометрическими данными человека (ростом, длиной ног, туловища и т. д.) ;
- "правильным" попаданием пищи во время ее приема;
- расположением подоконника (и, как следствие, высотой расположения от пола распахнутых окон в маленьких кухнях) , для того, чтобы открытые окна не "цепляли" стол;
- личными предпочтениями.
Вы покупали когда-нибудь кухонный стол, отличный от стандартной высоты? Он удобный?
Высотой стульев прошу пренебречь.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 10 лет назад
ГОСТами определяется.
Источник: http://www.m-furnitura.ru/l_help2.php
Остальные ответы
Инкарнация Создателя Сновидений Мыслитель (6851) 10 лет назад
)))Высотой стульев) ) Спорим, что за журнальным столиком стандартный стул не уместен, для барного табурета нужна поверхность выше 80 см?) )

Источник: Стоит ли изобретать велосипед, если вы не великан и не карлик?